ভারতে যেতে পারলো না ইসকনের ৭০ জন সদস্য

ভারতে যেতে পারলো না ইসকনের ৭০ জন সদস্য

জুমবাংলা ডেস্ক : বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে ভারতে যাওয়ার সময় দু’ দফায় ইসকনের ৭০ জন সদস্যকে ফেরত দিয়েছে ইমিগ্রেশন পুলিশ। সরকারের অনুমতি না পাওয়ায় আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভক্ত ইসকনের-সদস্যদের যেতে দেওয়া হয়নি বলে ইমিগ্রেশন পুলিশ জানায়। ভিসা থাকলেও সরকার দেশের ম্বার্থে যে কোন পাসপোর্ট যাত্রীকে ভারতে যাওয়ার অনুমতি নাও দিতে পারেন বলে পুলিশ জানায়। ইমিগ্রেশনের আইনেই তাদের ফিরে যেতে হয়েছে।

ভারতে যেতে পারলো না ইসকনের ৭০ জন সদস্য

জানা যায়, শনিবার (৩০ নভেম্বর) রাতে ৫৪ জন এবং রবিবার (১ ডিসেম্বর) ১৬ জন ইসকন সদস্য দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে এসে জড়ো হয় বেনাপোল ইমিগ্রেশনে। ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ বিষয়টি তাৎক্ষনিক এসবির ঢাকা অফিসে যোগাযোগ করেন। সেখানকার নির্দেশনায় তাদেরকে ভারতে যেতে দেওয়া হয়নি।

ইসকন সদস্য সৌরভ তপন্দার চেলী বলেন, একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ভারতে যাওয়ার জন্য এসেছিলাম। ভারতে যাওয়ার অনুমতি না থাকায় তাদেরকে ফিরে যেতে হয়েছে।

আমাদের কাজ চো..র ধরা নয়, চু..রির বর্ণনা দেওয়া : ড. দেবপ্রিয়

বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইমতিয়াজ আহসানুল কাদের ভূঞা বলেন, ইসকন সদস্যদের ভারতে যাওয়াটা সন্দেহজনক মনে হওয়ায় বিষয়টি তারা এসবি ঢাকা হেড কোয়ার্টারে যোগাযোগ করেন। পরে সেখানকার নির্দেশনায় ইমিগ্রেশন আইনে দুই দফায় ৭০ জন বাংলাদেশিকে ভারতে যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়নি।

Scroll to Top