মেজর লিগ সকারে লিওনেল মেসির নতুন রেকর্ড গড়ার রাতে টরন্টো এফসিকে ৪-২ গোলের হারিয়েছে ইন্টার মিয়ামি। এক গোল এবং দুই অ্যাসিস্টের মাধ্যমে এমএলএসে গোল এবং অ্যাসিস্টের সম্মিলিত দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড করেন আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক। তবে ম্যাচটি জিততে বেশ কষ্ট হয়েছে ফ্লোরিডার ক্লাবটির, ম্যাচ শেষে সেটাই জানিয়েছেন মেসি।
মেসির একটি গোল ও দুটি অ্যাসিস্টের সুবাদে মিয়ামি চার গোলে এগিয়ে যায়। খেলার শেষদিকে দুটি সান্ত্বনাসূচক গোল করে টরন্টো। মেসি এমএলএস ইতিহাসের দ্রুততম খেলোয়াড় হিসেবে ১০০ গোলে অবদান রাখার মাইলফলক স্পর্শ করেন। মেসি ৫৯টি গোল ও ৪১টি অ্যাসিস্ট করে টরন্টোর সেবাস্তিয়ান জিওভিনকোর গড়া ৯৫ গোল ও অ্যাসিস্টের পূর্ববর্তী রেকর্ডটি ভেঙেছেন।
ম্যাচ শেষে মেসি বলেছেন, ‘এটি একটি কঠিন ম্যাচ ছিল এবং খেলাটাও বেশ কষ্টকর ছিল, বিশেষ করে প্রথমার্ধে। কিন্তু আমরা একটি গুরুত্বপূর্ণ জয় তুলে আনতে পেরেছি, কারণ সাম্প্রতিক ফলাফল এবং পরিস্থিতি বিবেচনায় আমাদের জিততেই হতো, তাই আমি খুশি।’
যদিও গত সপ্তাহে ঘরের মাঠে অরল্যান্ডো সিটির কাছে ৩-০ গোলে এগিয়ে থেকেও মিয়ামি ৪-৩ গোলে ম্যাচটি হারে। তবে অ্যাওয়ে ম্যাচে তাদের জয়ের ধারা এখন অব্যাহত। টানা ৬টি প্রতিপক্ষের মাঠে জয় পেয়েছে ফ্লোরিডার ক্লাবটি।
এই ম্যাচে রদ্রিগো ডে পলও একটি গোল করেন। রদ্রিগো ৪৪তম মিনিটে ফ্রি-কিক থেকে টরেন্টো জালে বল পাঠান। সাধারণত মেসি ক্লাবের সব ফ্রি-কিক নিলেও তিনি ডি পলের কাছে দায়িত্ব ছেড়ে দেন।
৫৬ মিনিটে মেসির অ্যাসিস্টে লুইস সুয়ারেজ গোল করেন। ৭৩ মিনিটে আবারও মেসির সাহয্যে মিয়ামির তৃতীয় গোল করেন সার্জিও রেগুইলন। ৭৫ মিনিটে নিজেই জালে বল জড়ান মেসি। ৮২ এবং ৯০ মিনিটে দুটি গোল করে টরন্টোর ব্যবধান কমান এমিলিও আরিস্টিজাবাল।





