পাশ্ববর্তী রাষ্ট্রের চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্রে জিয়াউর রহমানকে হত্যা করা হয়েছে: আব্দুস সালাম পিন্টু | চ্যানেল আই অনলাইন

পাশ্ববর্তী রাষ্ট্রের চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্রে জিয়াউর রহমানকে হত্যা করা হয়েছে: আব্দুস সালাম পিন্টু | চ্যানেল আই অনলাইন

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

বাংলাদেশ তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে যখন কৃষি ক্ষেত্রে ব্যাপক উন্নয়ন করছিল, পাশাপাশি শিল্প কল কারখানা করে যখন উৎপাদনে যাবে, তখনই পাশ্ববর্তী রাষ্ট্রের চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্রে জিয়াউর রহমানকে হত্যা করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে নিজের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম পিন্টু।

ভূঞাপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে পৌর ও উপজেলা বিএনপি আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি আরও বলেন, জুলুম, অত্যাচার ও নির্যাতন করে কেউ বেশি দিন টিকে থাকতে পারে না। শেখ হাসিনা পালাতে বাধ্য হয়েছে। আমরা আওয়ামী লীগের মতো সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও দুর্নীতি করবো না।

অনুষ্ঠানে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেন, আওয়ামী লীগ শয়তানের শয়তান, শেখ মুজিবুর সৃষ্টিকর্তার নাম ভুলিয়ে দিয়েছিলেন। তারা প্রায় ২ হাজার মানুষকে গুম করেছে। জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন নয়।

বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেছেন, এই মুহূর্তে নির্বাচন হলে বিএনপি ছাড়া কেউ নির্বাচিত হবে না, তাই বিএনপির বিরুদ্ধে গভীর যড়যন্ত্র চলছে। এখন যারা বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে তারাও থাকবে না। বিএনপি ও বাংলাদেশ একে অপরের পরিপূরক।

টুকু বলেন, জুলুম করে কেউ টিকে থাকতে পারে না। যার উদাহরণ আওয়ামী লীগ, খুনি হাসিনা, স্বৈরাচার হাসিনা। যারা বিএনপি’র নেতা-কর্মীদের, ছাত্রদের ও আলেমদের হত্যা করেছে তাদের জায়গা আর বাংলার মাটিতে হবে না।

তিনি বলেন, স্বৈরাচার বিদায় হলেও তাদের দোসররা এখনও বাংলাদেশে রয়ে গেছে। তারা বিভিন্ন সময়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চক্রান্তে লিপ্ত রয়েছে। এই চক্রান্তকারীদের বিরুদ্ধে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে।

ভূঞাপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি এ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন আব্দুস সালাম পিন্টুর সহধর্মিনী বিলকিস সালাম, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ওবায়দুল হক নাসির, জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামীল শাহিন, সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ ইকবাল প্রমুখ।

Scroll to Top