ইসিবি চত্বরে আবাসন প্রকল্পে তাণ্ডব ও লুটপাট: মূল আসামি মিজানুর ডিবি পুলিশের জালে – DesheBideshe

ইসিবি চত্বরে আবাসন প্রকল্পে তাণ্ডব ও লুটপাট: মূল আসামি মিজানুর ডিবি পুলিশের জালে – DesheBideshe


ইসিবি চত্বরে আবাসন প্রকল্পে তাণ্ডব ও লুটপাট: মূল আসামি মিজানুর ডিবি পুলিশের জালে – DesheBideshe

ঢাকা, ২৮ সেপ্টেম্বর – রাজধানীর ইসিবি চত্বর সংলগ্ন দক্ষিণ মানিকদীর নিউগিনি প্রপার্টিজ আবাসন প্রকল্পে হামলা, ভয়াবহ ভাঙচুর ও লুটপাটের চাঞ্চল্যকর মামলায় অন্যতম প্রধান অভিযুক্ত মিজানুর রহমানকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

সোমবার (২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬) বিকেল ৫টার দিকে ডিবি গুলশান বিভাগের একটি চৌকস দল পশ্চিম মাটিকাটা এলাকায় ঝটিকা অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিবি গুলশান বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) আ ফ ম আনোয়ার হোসেন খাঁন।

সেই রাতে কী ঘটেছিল?

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, গত শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে নিউগিনি প্রপার্টিজ আবাসন প্রকল্পে সশস্ত্র একদল দুষ্কৃতকারী হামলা চালায়। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে সেখানে তাণ্ডব, ভাঙচুর ও লুটপাট চলে:

পুলিশ-হামলাকারী ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া: খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছালে হামলাকারীদের সাথে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া ঘটে। ওই সময় এলাকা জুড়ে চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং গুলির শব্দ শোনা যায় বলে জানান স্থানীয়রা।

সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে তাণ্ডব: হামলাকারীরা আবাসন প্রকল্পের ভেতর থাকা আলোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতেও নির্বিচারে ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়। এতে বিপুল আর্থিক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

ক্যান্টনমেন্ট থানায় মামলা: এ ঘটনার পরদিন ২৭ সেপ্টেম্বর ক্যান্টনমেন্ট থানায় দণ্ডবিধির ১৪৩, ১৪৭, ১৪৮, ৪৪৭, ৩২৩, ৩২৬, ৩০৭, ৩৭৯, ৩৮০ ও ৪২৭ সহ একাধিক গুরুতর ধারায় মামলা দায়ের করা হয়। গ্রেফতারকৃত মিজানুর রহমান এই মামলার এজাহারভুক্ত ৯ নম্বর আসামি।

ডিবি পুলিশের বক্তব্য

“নিউগিনি প্রপার্টিজে তাণ্ডব ও লুটপাটের ঘটনায় দায়েরকৃত মামলার ৯ নম্বর আসামি মিজানুর রহমানকে মাটিকাটা এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ঘটনায় জড়িত বাকি আসামিদের গ্রেফতার ও লুণ্ঠিত মালামাল উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”

সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রতিক্রিয়া

রাজধানীর বুকে আবাসন প্রকল্পে এমন তাণ্ডব এবং জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে ভাঙচুরের খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে। নেটিজেনরা ঘটনার সাথে জড়িত সবাইকে দ্রুত আইনের আওতায় এনে কঠোর শাস্তির দাবি জানাচ্ছেন।

এনএন/ ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Scroll to Top