
বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভ মিলনায়তন, ৮ মার্চ – গুমের মতো গুরুতর অপরাধের অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও অনুশোচনা না দেখিয়ে শেখ হাসিনা বিদেশে বসে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছেন বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ও বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি উল্লেখ করেন যে এ ধরনের কর্মকাণ্ড এক ধরনের ফৌজদারি অপরাধের শামিল। রবিবার ৮ মার্চ বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভ মিলনায়তনে মায়ের ডাক চলচ্চিত্র নির্মাণের যাত্রা উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল জানান যে গুমের শিকার পরিবারগুলোর ভবিষ্যৎ এখনো অনিশ্চিত রয়ে গেছে এবং সরকার থেকে বিভিন্ন ধরনের ভাতা দেওয়া হলেও অনেক পরিবার এখনো স্বাভাবিক ও স্বাচ্ছন্দ্যপূর্ণ জীবনযাপন করতে পারছে না।
গুমের শিকার ব্যক্তিদের পরিবারের জন্য নিয়মিত ভাতা নিশ্চিত করা জরুরি উল্লেখ করে তিনি জানান যে এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে চিঠি দেওয়ার পরিকল্পনাও রয়েছে।
উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত তথ্য প্রতিমন্ত্রী ইয়াসের খান চৌধুরী বলেন যে শুধু গুমের বিচার নয় বরং গুমের শিকার ব্যক্তিদের ফিরিয়ে আনার উদ্যোগও নিতে হবে। তিনি আরও যুক্ত করেন যে বাংলাদেশের ইতিহাসে দেশের মানুষ আর গুম বা হত্যা ও রক্তের রাজনীতি দেখতে চায় না এবং এ জন্য এ ধরনের ঘটনার স্থায়ী সমাধান প্রয়োজন।
এম ম/ ৮ মার্চ ২০২৬
সম্পুর্ন খবরটি পড়ার জন্য এই লিঙ্কে ক্লিক করুন ::অনুশোচনা না দেখিয়ে বিদেশে বসে দেশকে অস্থিতিশীল করছেন শেখ হাসিনা: মির্জা ফখরুল first appeared on DesheBideshe.



