পারভেজ হত্যা: বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থীদের

পারভেজ হত্যা: বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থীদের

পারভেজ হত্যা: বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থীদের

রাজধানীর বনানীতে প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ করেছে তার সহপাঠীরা।

আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে চত্বরে তারা এই বিক্ষোভ করে।

শিক্ষার্থীরা বলেন, পারভেজকে যারা প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা করেছে তাদের অনেকেই এখনও গ্রেফতার হয়নি। দ্রুত তাদের গ্রেফতারসহ অপরাধীদের কঠোর শাস্তি দাবি করেন তারা। এছাড়া, শিক্ষাঙ্গনে বহিরাগত প্রবেশ বন্ধ ও নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি ঠেকাতে প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপ দাবি করেন শিক্ষার্থীরা।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ এপ্রিল বনানীতে ছুরিকাঘাতে নিহত হন প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ। তিনি টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২২৩ ব্যাচের ছাত্র।

এ ঘটনায় নিহতের মামাত ভাই হুমায়ুন কবীরের করা মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দুই নেতাসহ আটজনের নাম উল্লেখ করা হয়। এছাড়া, অজ্ঞাতনামা আরও ২৫-৩০ জনকে আসামি করা হয়।

এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

/এএম

Scroll to Top