আধিপত্যবাদ নয়, ভারতের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চায় বাংলাদেশ: বিএনপি | চ্যানেল আই অনলাইন

আধিপত্যবাদ নয়, ভারতের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চায় বাংলাদেশ: বিএনপি | চ্যানেল আই অনলাইন

ভারতের সঙ্গে আধিপত্যবাদমূলক সম্পর্ক নয় উল্লেখ করে বিএনপি নেতারা বলেছেন, বরং প্রতিবেশী রাষ্ট্রের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চায় বাংলাদেশের জনগণ।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) ভারতের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আখাউড়া পর্যন্ত লংমার্চ কর্মসূচিতে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতারা এসব কথা বলেন।

বিএনপি নেতারা বলেন, ভারত একতরফাভাবে বাংলাদেশের ফ্যাসিবাদের সমর্থন এবং পালিয়ে যাওয়া স্বৈরাচারের আশ্রয় প্রশ্রয় দিয়ে বিশ্বব্যাপী সমালোচিত হয়েছে। বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি অটুট রয়েছে উল্লেখ করে ভারতকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে নাক না গলানোর আহ্বানও জানান তারা।

আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলা ও বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননা ও ভারতীয় মিডিয়ায় বাংলাদেশবিরোধী প্রোপাগান্ডার প্রতিবাদে ১৩৫ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে আখাউড়া সীমান্তে যায় বিএনপির তিন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন।

GOVT

আখাউড়া সীমান্তের চেকপোস্ট এলাকায় সমাবেশে নেতারা বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে বিএনপি আপোষহীন। বাংলাদেশের জনগণের ঐক্য ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্টের অপচেষ্টা থেকে সরে আসার আহ্বান জানান নেতারা।

পতিত স্বৈরাচারের পক্ষ ত্যাগ করে জনগণের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপনের আহ্বান জানান নেতারা। তারা বলেন, বাংলাদেশের জনগণ রক্ত দিয়ে যে স্বাধীনতা অর্জন করেছে তা সহজে বিকিয়ে দিতে দেওয়া হবে না।

এর আগে ভৈরবে পথসভায় মিলিত হন বিএনপি নেতাকর্মীরা। পথে পথে লংমার্চ বহরকে স্বাগত জানায় স্থানীয় যুবদল স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতা কর্মীরা।

shoroterjoba

Scroll to Top