রাঙামাটিতে ইউপিডিএফের দুটি ক্যাম্পের সন্ধান | চ্যানেল আই অনলাইন

রাঙামাটিতে ইউপিডিএফের দুটি ক্যাম্পের সন্ধান | চ্যানেল আই অনলাইন

রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা রেঞ্জে তল্লাশি চালিয়ে পাগলিছড়ি ও যমচুক এলাকায় পাহাড়ের চূড়ায় ইউপিডিএফের (মূল) দুটি ক্যাম্প পাওয়া গেছে। সেনাবাহিনীর রাঙামাটি রিজিয়ন এক বিশেষ অভিযান চালিয়ে ক্যাম্প দুটির সন্ধান পেয়েছে।

আজ শুক্রবার আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) সহকারী পরিচালক রাশেদুল আলম খানের সই করা এক  সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সেনাবাহিনীর এই বিশেষ অভিযানের কারণে ইউপিডিএফের (মূল) সন্ত্রাসীরা ক্যাম্প দুটি পরিত্যক্ত অবস্থায় ফেলে পালিয়ে যায়।

রাঙ্গামাটির যমচুক এলাকায় পাহাড়ের চূড়ায় ইউপিডিএফ (মূল) এর ক্যাম্পের পরিত্যাক্ত রান্নাঘর

আইএসপিআর আরও জানায়, পাগলিছড়ি এলাকায় পাহাড়ের চূড়ায় তল্লাশি অভিযানে ইউপিডিএফের (মূল) একটি সম্ভাব্য প্রশিক্ষণ ক্যাম্পের সন্ধান মিলে, যা একটি বড় জায়গাজুড়ে অবস্থিত। ওই ক্যাম্পে চলাচলের রাস্তাসহ পর্যবেক্ষণ চৌকি, প্রশিক্ষণ মাঠ এবং বাসস্থান রয়েছে।

এছাড়া অপর একটি অভিযানে যমচুক এলাকায় আরেকটি ক্যাম্পের সন্ধান পাওয়া যায়। এ ক্যাম্পটিতে অবস্থান করা সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে নিরাপত্তা বাহিনীর পরিচালিত অপারেশন প্রতিরোধ করার জন্য খনন করা বাঙ্কারসহ উল্লেখযোগ্য সংখ্যক সন্ত্রাসী বসবাসের ব্যবস্থা রয়েছে।

GOVT
রাঙ্গামাটির যমচুক এলাকায় পাহাড়ের চূড়ায় ইউপিডিএফ (মূল) এর ক্যাম্পের পরিত্যাক্ত বাসস্থান

উল্লেখ্য, পার্বত্য চট্টগ্রামে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আঞ্চলিক দলগুলোর সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড রোধে এ ধরনের অপারেশন চলমান থাকবে।

Shoroter Joba

Scroll to Top