জিম্বাবুয়েতে টি-টুয়েন্টিতেও হার দিয়ে শুরু বাংলাদেশের | চ্যানেল আই অনলাইন

জিম্বাবুয়েতে টি-টুয়েন্টিতেও হার দিয়ে শুরু বাংলাদেশের | চ্যানেল আই অনলাইন

জিম্বাবুয়েতে প্রথমে টেস্ট সিরিজ, পরে ওয়ানডেতে হার দিয়ে সিরিজ শুরু করেছিল বাংলাদেশ। দুটি সিরিজ হারের পর টি-টুয়েন্টিতে প্রথম ম্যাচে নেমে তাওহীদ হৃদয়ের দল হার দিয়েই শুরু করেছে। ১৩০ রানে ষষ্ঠ উইকেট পতনের পর ১৩৮ রানে গুটিয়ে ৩২ রানে হেরেছে বাংলাদেশ।

বুলাওয়ের কুইন্স স্পোর্টস ক্লাবে টসে জিতে আগে বল করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। আগে ব্যাট করে জিম্বাবুয়ে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৭০ রান তোলে। জবাব দিতে নেমে বাংলাদেশ ১৯ ওভারে ১৩৮ রানে অলআউট হলে স্বাগতিকরা সহজ জয় পায়।

বড় লক্ষ্যে ব্যাটে নেমে শুরুটা ভালো করেছিলেন দুই ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ও সাইফ হাসান। তবে কেউই উল্লেখযোগ্য রান তুলতে পারেননি। সর্বোচ্চ ৫৪ রান করেন ইয়াসির আলী চৌধুরী রাব্বি। ৩৮ বলে ২টি চার ও ৩টি ছক্কার মার ছিল তার ইনিংসে।

দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১৯ রান আসে শেখ মেহেদী হাসানের থেকে। তানজিত তামিম ১৬ ও সাইফ হাসান ১২ রান করেন। অধিনায়ক হৃদয়ের ব্যাট থেকে আসে ১৪ রান।

জিম্বাবুয়ের দুই পেসার রিচার্ড এনগারাভা ও ব্লেসিং মুজারাবানি নেন ৪টি করে উইকেট।

এর আগে ব্রায়ান বেনেটের ব্যাটে ভর করে ১৭০ রানের বড় সংগ্রহ গড়ে স্বাগতিক দল। সর্বোচ্চ রানের ইনিংস বেনেটের ৪৪। রায়ান বুর্ল ৩০ রানে অপরাজিত থাকেন, ২০ করে রান আনেন ডিওন মেয়ার্স ও সিকান্দার রাজা।

বাংলাদেশের দুই পেসার নাহিদ রানা ৪টি ও সাইফউদ্দিন ২টি করে উইকেট নেন।

Scroll to Top