রাষ্ট্রীয় আমন্ত্রণে হজে গেলেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান – DesheBideshe

রাষ্ট্রীয় আমন্ত্রণে হজে গেলেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান – DesheBideshe


রাষ্ট্রীয় আমন্ত্রণে হজে গেলেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান – DesheBideshe

ঢাকা, ২২ মে – পবিত্র হজব্রত পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। আজ শুক্রবার (২২ মে, ২০২৬) তিনি সস্ত্রীক সৌদি আরবের জেদ্দার উদ্দেশ্যে রওনা হন।

আজ সন্ধ্যায় আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) পক্ষ থেকে পাঠানো এক জরুরি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দেশের সেনা প্রধানের এই গুরুত্বপূর্ণ পবিত্র সফরটির তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

আইএসপিআর-এর বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান কোনো সাধারণ ব্যবস্থাপনায় নন, বরং সৌদি আরব সরকারের বিশেষ আমন্ত্রণে ‘রাজকীয় অতিথি’ (Royal Guest) হিসেবে এই পবিত্র মক্কা ও মদিনা সফর করছেন। সফরকালে তিনি ও তার সহধর্মিণী পবিত্র হজের যাবতীয় ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতা ও নিয়মাবলি সম্পন্ন করবেন।

হজের আনুষ্ঠানিকতা পালন এবং মক্কা-মদিনার পবিত্র স্থানসমূহ জিয়ারত শেষে আগামী ১ জুন (সোমবার) সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

এনএন/ ২২ মে ২০২৬



Scroll to Top