
ঢাকা, ০৩ নভেম্বর – রাজধানীর পল্লবীতে এক কুরিয়ার সার্ভিস অফিসের সামনে পরপর দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ভয়াবহ ঘটনা ঘটেছে। সন্ত্রাসীদের ছোড়া ককটেল বিস্ফোরণে ওই প্রতিষ্ঠানের এক কর্মচারী অগ্নিদগ্ধ ও গুরুতর আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে মিরপুর-৬-এর পল্লবী থানাধীন সি ব্লকের ৪ নম্বর অ্যাভিনিউয়ের ১২ নম্বর বাড়িতে অবস্থিত ‘এজিআর পার্সেল অ্যান্ড কুরিয়ার সার্ভিস’-এর কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
সিসিটিভি ফুটেজে শিউরে ওঠা দৃশ্য
স্থানটির সিসিটিভি (CCTV) ফুটেজে বিস্ফোরণের ভয়াবহ চিত্র ধরা পড়েছে। ফুটেজে দেখা যায় প্রথমে কুরিয়ার সার্ভিসের ঠিক সামনে একটি ককটেল বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়। ঠিক কিছুক্ষণ পরেই অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা দ্বিতীয় ককটেলটির বিস্ফোরণ ঘটায়। দ্বিতীয় বিস্ফোরণের সাথে সাথে সেখানে কর্মরত শ্রমিকের গায়ে আগুন ধরে যায় এবং তিনি গুরুতর আহত হন।
বিস্ফোরণ ঘটিয়েই অজ্ঞাতপরিচয় দুষ্কৃতকারীরা দ্রুত এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যায়।
আহত কর্মচারীর পরিচয় ও পুলিশের বক্তব্য
বিস্ফোরণে আহত কর্মচারীর নাম রমজান ওরফে বাপন (২১)। তিনি ওই কুরিয়ার সার্ভিসে সাধারণ শ্রমিক হিসেবে কাজ করেন। ঘটনার পরপরই সহকর্মীরা তাঁকে উদ্ধার করে দ্রুত চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যান।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পল্লবী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জালাল উদ্দিন জানান, “সন্ধ্যার পর এজিআর কুরিয়ার সার্ভিসের সামনে পরপর দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রতিষ্ঠানটির একজন কর্মচারী আহত হয়েছেন এবং তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আলামত সংগ্রহসহ জড়িত দুর্বৃত্তদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু করেছে পুলিশ।”
বিকেল বেলায় রামপুরায় বিটিভি ভবনের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনার পর রাতেই পল্লবীতে এই হামলায় জনমনে চরম আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে।
এনএন/ ০৩ নভেম্বর ২০২৬




