অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হচ্ছেন ফারুকী

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হচ্ছেন ফারুকী

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর গত ৭ আগস্ট শপথ গ্রহণের মাধ্যমে দায়িত্ব নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। শান্তিতে নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশ সংস্কারের কাজ সাধ্যমতো চালিয়ে যাচ্ছে। তবে শুরুতেই এই সরকার প্রতিটি মন্ত্রনালয়ের জন্য আলাদা আলাদা উপদেষ্টা নিয়োগ দেয়নি।

বরং প্রতিজন উপদেষ্টা একাধিক মন্ত্রনালয়ের দায়িত্ব পালন করে আসছেন। কিন্তু এরইমধ্যে উপদেষ্টাদের কার্যভার কমানোর প্রয়োজনীয়তা দেখা দিয়েছে। তাইতো উপদেষ্টামণ্ডলীতে যোগ হয়েছে নতুন নাম।

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হচ্ছেন ফারুকী
আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী


তারই ধারাবাহিকতায় উপদেষ্ঠা তালিকায় নাম সামিল হয়েছে আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর। শোনা যাচ্ছে, আজ সন্ধ্যায় উপদেষ্টা হিসেবে শপথ গ্রহণ করবেন তিনি।

মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বরাবরই বিগত সরকারের অন্যায় কর্মকাণ্ডের সমালোচনা করে এসেছেন। শুধু তাই নয়, ছাত্র আন্দোলনের একেবারে শুরু থেকেই তিনি পাশে ছিলেন। শেখ হাসিনা সরকার পতনের পরও নানা ধরনের পরামর্শ দিয়েছেন ফেসবুকের পাতায়। ফলে তার উপদেষ্টা হওয়ার গুঞ্জন বেশ আগে থেকেই শোনা যাচ্ছিলো। অবশেষে সেই গুঞ্জন সত্য হতে চলেছে।

Scroll to Top