হিযবুত তাহরীরের মিছিলে টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

হিযবুত তাহরীরের মিছিলে টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

রাজধানীর পল্টনে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের বিক্ষোভ মিছিল ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করেছে। এ সময় মিছিল থেকে সংগঠনটির অন্তত ১০ জন সদস্যকে আটক করা হয়েছে।

শুক্রবার (৭ মার্চ) জুমার নামাজ শেষে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহেরীরের ‘মার্চ ফর খিলাফা’ কর্মসূচির মিছিলের ঘোষণা দিয়েছিল। এ সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বাধা উপেক্ষা করে সংগঠনের সদস্যরা বারবার মিছিলের চেষ্টা চালালে পুলিশের সঙ্গে তাদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়।

হিযবুত তাহরীরের মিছিলে টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

পুলিশের অ্যাকশনের পরও সংগঠনের সদস্যরা ছত্রভঙ্গ হয়ে পুনরায় মিছিল করার চেষ্টা করলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কড়া অবস্থান নেয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মিছিলে অংশ নেওয়া ব্যক্তিরা খিলাফত প্রতিষ্ঠার দাবিতে স্লোগান দিতে থাকেন। তবে পুলিশ দ্রুত তাদের ছত্রভঙ্গ করতে সক্রিয় হলে সংঘর্ষের পরিস্থিতি তৈরি হয়। বর্তমানে পুলিশের কঠোর তল্লাশি চলছে।


এ দিকে পুলিশের ছোড়া সাউন্ড গ্রেনেডে কালবেলার এক সাংবাদিক আহত হয়েছেন। ওই সাংবাদিকের নাম সুশোভন অর্ক। আহত অবস্থায় অর্ককে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

Scroll to Top