মায়ের মৃত্যুতেও দেশে ফেরেননি শিউলি, চোখ সেমিতে | চ্যানেল আই অনলাইন

মায়ের মৃত্যুতেও দেশে ফেরেননি শিউলি, চোখ সেমিতে | চ্যানেল আই অনলাইন

ভারত, গোয়া থেকে: মেয়েদের সাফ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপে নেপালের বিপক্ষে বুধবার সেমিফাইনালে নামবে বাংলাদেশ। তার আগের দিন ভারতের ব্যাম্বোলিম অ্যাথলেটিকস গ্রাউন্ডে অনুশীলন করার কথা ছিল দলের। তবে সতীর্থ শিউলি আজিমের মা মারা যাওয়ায় অনুশীলন বাতিল করে বাংলাদেশ। সবশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত দেশে ফিরতে পারেননি শিউলি।

মঙ্গলবার সকালে অনুশীলন গ্রাউন্ডে যাওয়ার আগে হঠাৎ জানতে পারেন শিউলির মা বাসনা আজিম মারা গেছেন। বিকেলে বাংলাদেশ সময় সাড়ে পাঁচটার দিকে ময়মনসিংহে তার দাফন সম্পন্ন করা হয় বলে জানা গেছে।

দাফন হওয়ার সময় ভারতে কান্নায় ভেঙে পড়েন শিউলি বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে। এ সময় তার সতীর্থরা তাকে সাহস দেয়ার চেষ্টা করছেন। ২৪ বর্ষী শিউলি দেশের প্রয়োজনে শোককে শক্তিতে পরিণত করতে দলের সাথে থেকে গেছেন।

তার আগে, দলের অন্য সবার সাথে কিছুটা সময় অনুশীলনও করেছেন বাংলাদেশের এ সেন্টারব্যাক। তবে মায়ের দাফনের সময় নিজেকে আর ধরে রাখতে পারেননি।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ভারতের গোয়া থেকে সরাসরি বাংলাদেশে যাওয়ার কোনো ফ্লাইট নেই। বাংলাদেশে ফিরতে হলে কলকাতা, দিল্লি, মুম্বাই বা চেন্নাইয়ের কোনো একটি এয়ারপোর্টে ট্রানজিট নিয়ে তারপর বাংলাদেশে প্রবেশ করতে হবে। এখানে ট্রানজিটের সময় বেশ দীর্ঘ, ৭-১০/১২ ঘণ্টা পর্যন্ত সময় লাগে।

সাফে প্রথম ম্যাচে মাঠে নামার সুযোগ হয়নি শিউলির। প্রথম ম্যাচে বুকে ব্যথা অনুভব করায় কোচ পিটার জেমস বাটলার তাকে নিয়ে কোন ধরনের ঝুঁকি নিতে চাননি। সেমিফাইনাল নিশ্চিত হওয়ায় ভারতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমেছিলেন শিউলি।

সাফে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ প্রতিপক্ষ হিসেবে পেয়েছে নেপালকে। বুধবার ৩ জুন বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে ৪টায় পণ্ডিত জওহরলাল নেহেরু স্টেডিয়ামে শুরু হবে ম্যাচ।

Scroll to Top