পথচলার ২৫ বছর পূর্ণ করেছে বাংলাদেশি রক ব্যান্ড ‘নির্ঝর’। গত ৭ জুন পথচলার এই মাইলফলকে পৌঁছায় তারা। এ উপলক্ষ্যে শুক্রবার (২৭ জুন) রাজধানী বনানীর যাত্রা বিরতিতে ‘২৫শে নির্ঝর’ শিরোনামে এক কনসার্ট অনুষ্ঠিত হয়।
কনসার্টে নির্ঝরের লাইনআপে ছিলেন গিটার ও ভোকালে জয় শাহরিয়ার, লিড গিটারে আমিন জামায়েল তিলক, বেইস গিটারে মারুফ-উল হক ও কাহনে তাফসির খান।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা জানাতে উপস্থিত ছিলেন সংগীতশিল্পী এলিটা করিম, খৈয়াম সানু সন্ধি, সাইফ জামান, গীতিকার শফিক তুহিন, রবিউল ইসলাম জীবনসহ আরও অনেকে।
প্রায় ৩ ঘণ্টাব্যাপী এই অনুষ্ঠানে নির্ঝরের দুই অ্যালবামসহ নিজের অন্যান্য স্টুডিও অ্যালবাম থেকে গান শোনান জয় শাহরিয়ার। পাশাপাশি দর্শকশ্রোতারা কনসার্টের একটি অংশে উপভোগ করেন এলিটা করিম, সাইফ ও সন্ধির গান।
কনসার্টটি আয়োজন করেছে আজব কারখানা ও যাত্রা বিরতি।
উল্লেখ্য, ২০০০ সালের ৭ জুন বাংলাদেশ শিশু একাডেমি মিলনায়তনে একক কনসার্টের মধ্য দিয়ে যাত্রা শুরু করে ব্যান্ড ‘নির্ঝর’।
/এএম