ছয় দফা দাবিতে আন্দোলনরত কারিগরি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের কর্মকর্তাদের তিন ঘণ্টার বৈঠক কোনো সিদ্ধান্ত ছাড়াই শেষ হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সচিবালয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব রেহানা ইয়াছমিনের সঙ্গে বৈঠকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ১৮ সদস্যের প্রতিনিধি দল অংশ নেয়।
জনদুর্ভোগ কমিয়ে কিভাবে পরবর্তী কর্মসূচি দেয়া যায় তা ভেবে দেখবেন বলে জানান শিক্ষার্থীরা।
আলোচনা ফলপ্রসূ বা সন্তোষজনক না হওয়ায় কঠোর কর্মসূচি দেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন কারিগরি শিক্ষার্থীরা। আলোচনার নামে তাদের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে বলে বৈঠক শেষে শিক্ষার্থীরা জানান।
শিক্ষার্থীরা বলেন, আমাদের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে। আজকে শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আমাদের বৈঠক করার জন্য ডেকে আনা হয়েছিল। কিন্তু একজন অতিরিক্ত সচিব বৈঠক করেছেন। আমাদের দাবি-দাওয়া লিখে নিয়ে সচিবের কাছে উপস্থাপন করবেন, তারপর উপদেষ্টার কাছে দেবেন। আমরা চেয়েছিলাম উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করতে। আমাদের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে।
তারা বলেন, আমাদের আন্দোলন বর্তমানে শিথিল আছে। কিন্তু আমরা প্রতিষ্ঠানে ফিরে গিয়ে কর্মসূচি ঘোষণা করবো।