বাংলাদেশ ফুটবল লিগের (বিএফএল) দল ফর্টিস এফসির আমন্ত্রণে এবং ইন্টারস্কুল চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল দেখতে ঢাকায় এসেছেন আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি ফুটবলার ক্লদিও ক্যানেজিয়া। ফাইনাল শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কথা বলছেন কিংবদন্তি ডিয়েগো ম্যারাডোনার সতীর্থ। এ সফরে এসে ক্যানেজিয়া বলেছেন, আশা করি বাংলাদেশ একদিন বিশ্বকাপে খেলবে।
ফাইনালে ৩-০ গোল বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল টিউটোরিয়ালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী স্কুল এন্ড কলেজ। পরে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ দলের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ক্যানিজিয়া। এ সময় আগামী দিনের খেলোয়াড়দের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা দেখা যায়।
ম্যারাডোনার সতীর্থ ও ১৯৯০ সালের বিশ্বকাপ ফাইনালে আর্জেন্টিনা দলের সদস্য ক্যানেজিয়া বলেন, ‘বাংলাদেশে আসতে পেরে আমি আনন্দিত। আমি জানি তোমরা আর্জেন্টিনা সমর্থন করো। সবাইকে অসংখ্য ধন্যবাদ। আমি আবারও তোমাদের মাঝে আসতে চাই। আশা করি বাংলাদেশ একদিন বিশ্বকাপ খেলবে।’
‘বিশ্বের বিভিন্ন দেশে আর্জেন্টিনা অনেক পাগলা সমর্থক আছে। তবে তাদের মধ্যে অন্যতম সেরা সমর্থক বাংলাদেশের। আমি মোটেও অবাক হইনি বাংলাদেশে এমন উৎসাহ দেখে। কারণ এর আগে আমি দেখেছি আর্জেন্টিনা দলকে নিয়ে বাংলাদেশের সমর্থকদের উদ্দীপনা।’
এর আগে, ফর্টিস এফস ‘তে এসে ক্লাবটি ঘুরে দেখেন ক্যানেজিয়া। তারপর গ্রাউন্ড ঘুরে ক্লাবটির ক্ষুদে ফুটবলারদের সাথে দেখা করেন, তোলেন ছবিও।

