‘দেশ একটি অর্থনৈতিক ভঙ্গুরতার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে, যা আগে কখনও হয়নি’

‘দেশ একটি অর্থনৈতিক ভঙ্গুরতার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে, যা আগে কখনও হয়নি’

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

প্রধান উপদেষ্টার অর্থ বিষয়ক বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী বলেছেন, দেশ একটি অর্থনৈতিক ভঙ্গুরতার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে, যা এর আগে কখনও হয়নি। ইন্দোনেশিয়াসহ যেসব দেশ এমন অর্থনৈতিক সমস্যার মুখোমুখি হয়েছে, বাংলাদেশের অবস্থা এখন তার থেকেও নীচে।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) তিনি এমন মন্তব্য করেন।

ড. আনিসুজ্জামান বলেন, স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণের বিষয়টি পুনর্বিবেচনার আবেদন করা হবে। যোগ্যতা অর্জনের সূচকগুলো নিয়ে সন্দেহ আছে। এ বিষয়ে একটি কমিটি হয়েছে। তারা পর্যালোচনা করছে।

তিনি আরও বলেন, অর্থনৈতিক সমস্যা মোকাবিলায় পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনাসহ ব্যাংকিং খাত ঠিক করাকে অগ্রাধিকার ধরে কাজ শুরু করতে চাই।

প্রধান উপদেষ্টার অর্থ বিষয়ক বিশেষ সহকারী আনিসুজ্জামান চৌধুরী বলেন, অর্থ মন্ত্রণালয়ের কাজ অনেক ব্যাপ্তি, সেজন্যই আমার উপদেষ্টার সাথে কাজ করার সুযোগ হয়েছে। যেটা আমি পরিপূর্ণভাবে কাজে লাগাবো।

Scroll to Top