ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে নিরাপত্তা বিবেচনায় আগামী ৮ ও ৯ সেপ্টেম্বর বন্ধ থাকবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মেট্রো স্টেশন।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) মেট্রোরেল পরিচালনায় নিয়োজিত ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) এ তথ্য নিশ্চিত করে।
এদিকে আজ মঙ্গলবার থেকে অফিসিয়ালি শুরু হচ্ছে নির্বাচনি প্রচার-প্রচারণা। যদিও এর আগেই নমিনেশন ফরম জমা দেওয়ার পর থেকে প্রার্থীরা নিজেদের মতো প্রচার-প্রচারণা শুরু করে।
প্রচারণার বিজ্ঞপ্তিতে কিছু নির্দেশনা উল্লেখ করে বলা হয়, প্রচারণায় সাদা কালো পোস্টার, লিফলেট বা হ্যান্ডবিল ছাপানো ও বিলি করা যাবে। পোস্টার, লিফলেট বা হ্যান্ডবিলে কোনও প্রার্থী নিজের সাদাকালো ছবি ছাড়া অন্য কারও ছবি বা প্রতীক ব্যবহার করতে পারবে না। পাশাপাশি নির্দিষ্ট সময়ে হলগুলোয় প্রচার চালানো যাবে বলে জানানো হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ও হল এলাকায় অবস্থিত কোনও প্রকার স্থাপনা, দেয়াল, যানবাহন, বেড়া, গাছ-পালা, বিদ্যুৎ ও টেলিফোনের খুঁটি বা অন্য কোনও দণ্ডায়মান বস্তুতে পোস্টার, লিফলেট বা হ্যান্ডবিল লাগানো যাবে না বলেও এতে উল্লেখ করা হয়।। এছাড়াও প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর পোস্টার, লিফলেট বা হ্যান্ডবিলের ক্ষতিসাধন করা যাবে না।