জমিতে হাল চাষের সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ কৃষকের মৃত্যু | চ্যানেল আই অনলাইন

জমিতে হাল চাষের সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ কৃষকের মৃত্যু | চ্যানেল আই অনলাইন

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে জমিতে হাল চাষের সময় পল্লী বিদ্যুতের সঞ্চালন লাইনের তার ছিঁড়ে পড়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুই কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) দুপুরে উপজেলার রামদি ইউনিয়নের তারাকান্দি গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন-রামদি ইউনিয়নের তারাকান্দি গ্রামের বাসিন্দা মো. শাহাবুদ্দিন (৭০) ও পূর্ব তারাকান্দি গ্রামের মো. মজনু মিয়া (৬০)।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দুপুরের দিকে শাহাবুদ্দিন ও মজনু মিয়া বাড়ির পাশের জমিতে ট্রাক্টর দিয়ে হাল চাষ করছিলেন। এ সময় হঠাৎ করে পল্লী বিদ্যুতের সঞ্চালন লাইনের একটি তার ছিঁড়ে তাদের ওপর পড়ে। মুহূর্তেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই দু’জনের মৃত্যু হয়। পরে স্থানীয়রা দ্রুত পুলিশকে খবর দিলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে।

নিহত দুই কৃষক দীর্ঘদিন ধরে কৃষিকাজের মাধ্যমে জীবিকা নির্বাহ করতেন। এলাকার মানুষ তাদের সৎ, পরিশ্রমী ও নির্লোভ মানুষ হিসেবে জানতেন। হঠাৎ এই দুর্ঘটনায় গোটা এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

স্থানীয় বাসিন্দা সোহেল মিয়া বলেন, “শাহাবুদ্দিন চাচা ও মজনু চাচা দুজনেই আমাদের এলাকার পরিশ্রমী ও ভালো মানুষ ছিলেন। তাদের এমন মৃত্যু আমরা কিছুতেই মেনে নিতে পারছি না। আমরা তাদের পরিবারের পাশে আছি।”

গ্রামের অন্য বাসিন্দারাও ঘটনার জন্য বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষের অবহেলাকে দায়ী করছেন এবং দ্রুত বিদ্যুৎ লাইনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কুলিয়ারচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হেলাল উদ্দিন বলেন, “এটি খুবই দুঃখজনক একটি দুর্ঘটনা। আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। মরদেহ উদ্ধার করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

Scroll to Top