উত্তরায় বিধ্বস্ত প্রশিক্ষণ বিমানের পাইলট তৌকির ইসলাম মারা গেছেন – DesheBideshe

উত্তরায় বিধ্বস্ত প্রশিক্ষণ বিমানের পাইলট তৌকির ইসলাম মারা গেছেন – DesheBideshe

উত্তরায় বিধ্বস্ত প্রশিক্ষণ বিমানের পাইলট তৌকির ইসলাম মারা গেছেন – DesheBideshe

ঢাকা, ২১ জুলাই – রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর বিধ্বস্ত প্রশিক্ষণ বিমানের পাইলট ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তৌকির ইসলাম সাগর মারা গেছেন। সোমবার (২১ জুলাই) বিকেল পৌনে ৪টার দিকে তিনি সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) মৃত্যুবরণ করেন বলে জানা গেছে।

এর আগে, দুপুর ১টা ৬ মিনিটে বিমানটি উড্ডয়নের পর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের মাঠে বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি ছিল এফ-৭ বিজিআই মডেলের একটি প্রশিক্ষণ বিমান।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) জানায়, বিধ্বস্ত বিমানটিতে পাইলট ছিলেন ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তৌকির ইসলাম সাগর।

এ ঘটনায় এ পর্যন্ত পাইলটসহ মোট ২০ জন নিহত হয়েছেন এবং প্রায় ৬০ জনকে বার্ন ইউনিটে নেওয়া হয়েছে। দুর্ঘটনার সময় স্কুলের ছুটি শেষে একটি ভবনে কোচিং ক্লাস চলছিল বলে জানা গেছে।

স্কুলটির শিক্ষক মিজানুর রহমান বলেন, ‘ছুটির সময় বিমানটি আছড়ে পড়ে স্কুলটির একটি ভবনে ঢুকে পড়ে। সঙ্গে সঙ্গে আগুন ধরে যায় বিমানটিতে। আতঙ্কে ছোটাছুটি করতে থাকেন শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।’

ফায়ার সার্ভিসের ৮টি ইউনিট দুর্ঘটনাস্থলে উদ্ধার তৎপরতা চালায়। পাশাপাশি সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও দুই প্লাটুন বিজিবি সদস্য উদ্ধার ও নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত রয়েছেন। প্রথম অবস্থায় হতাহতদের হেলিকপ্টারের মাধ্যমে দ্রুত সিএমএইচে নেওয়া হয়।

সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
এনএন/ ২১ জুলাই ২০২৫



Scroll to Top