Last Updated:
দক্ষিণবঙ্গে আজ, সোমবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টি বিক্ষিপ্তভাবে হবে সব জেলাতে। দমকা ঝোড়ো হাওয়া বইবে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিবেগে। ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাতে।

বিশ্বজিৎ সাহা, কলকাতা: আজ, সোমবার ঝড়-বৃষ্টির জন্য দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে ভারী বৃষ্টি (৭ থেকে ১১ সেন্টিমিটার) বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। জলপাইগুড়িতে আজ, সোমবার ভারী বৃষ্টি হতে পারে। সেখানে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। তবে বাকি জেলায় ঝড়-বৃষ্টি হলেও সতর্কতা জারি করার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি। আগামী তিন দিন রাজ্যে তাপমাত্রা কমতে পারে ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
দক্ষিণবঙ্গে আজ, সোমবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টি বিক্ষিপ্তভাবে হবে সব জেলাতে। দমকা ঝোড়ো হাওয়া বইবে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিবেগে। ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাতে। মঙ্গলবার ও বুধবার ভারী বৃষ্টি হবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে। অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে। বৃহস্পতি ও শুক্রবারেও ভারী বৃষ্টি চলবে পশ্চিমের জেলাগুলিতে।
সোমবার থেকে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাতে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা-মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে কলকাতা-সহ দক্ষিণ বঙ্গের সব জেলাতে।
মঙ্গলবার এবং বুধবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুর জেলাতে। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইতে পারে।
বৃহস্পতিবার পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং মুর্শিদাবাদ জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। শুক্রবার বীরভূম এবং মুর্শিদাবাদ জেলায় এবং শনিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই এ সপ্তাহে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টি চলবে।
উত্তরবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। মালদহ ও দুই দিনাজপুরে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে দার্জিলিং-সহ অন্যান্য জেলাতে। আগামী তিন দিনে ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমবে রাজ্যে।
সোমবার শুধুমাত্র জলপাইগুড়ি জেলাতে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। মঙ্গলবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে বেশ কিছু জেলাতে। মালদহ, দক্ষিণ দিনাজপুর, আলিপুরদুয়ার এবং জলপাইগুড়ি জেলাতে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। বুধবার থেকে ফের দার্জিলিংয়ে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরেও ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। বৃহস্পতিবারে উত্তর দিনাজপুরের সঙ্গে মালদহ এবং আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে।
Kolkata,West Bengal
June 16, 2025 8:44 AM IST