Last Updated:
South 24 Parganas News: আজমীর শরীফের উদ্দেশ্যে সাইকেলে রওনা দিলেন বারুইপুরের একদল যুবক। সাইকেল চালিয়ে ২২০০ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে পৌঁছবেন আজমীর শরীফের ঔরস অনুষ্ঠানে।
বারুইপুর থেকে আজমীর শরীফে সাইকেলে যাত্রা
দক্ষিণ ২৪ পরগনা, বারুইপুর, সুমন সাহা: বারুইপুর থেকে আজমীর শরীফের দূরত্ব প্রায় ২২০০ কিলোমিটার। সেই দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে সাইকেলকে সঙ্গী করে রওনা হলেন বারুইপুরের এক যুবক ও তার সঙ্গীরা। বারুইপুর থেকে দিল্লি হয়ে রাজস্থানের আজমীর শরিফ পৌঁছবেন তারা। আগামী ১৫ দিনের মধ্যে দিল্লি পৌঁছানোর লক্ষ্য ঠিক করেছেন। প্রতিদিন ১০০ কিলোমিটারেরও বেশি সাইকেল চালিয়ে এগোতে চান তারা।
অনেকেই দিল্লি থেকে পায়ে হেঁটে পাঁচশো কিলোমিটার হেঁটে আজমীর শরীফে পৌঁছায়। তাই তারা বারুইপুর থেকে সাইকেল চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। শুধু শারীরিক সক্ষমতা নয়, এই যাত্রা তাদের কাছে এক গভীর মানসিক ও ধর্মীয় সাধনার অংশ।
তাদের কথায়, “সাইকেলযাত্রা শুধু শরীরের পরীক্ষা নয়, ইচ্ছাশক্তি ও বিশ্বাসেরও পরীক্ষা। বিভিন্ন ক্ষেত্রে দেখেছি মানুষ সাইকেল চালিয়ে ভারত ভ্রমণ করেছে। তাহলে আমরা কেন পারব না। আর সেই লক্ষ্যমাত্রা নিয়েই এই পদক্ষেপ নিয়েছি। এই যাত্রা যদি ঠিকঠাক ভাবে অতিক্রম করতে পারি। তাহলে আগামী দিনে আরও বড় যাত্রা করার ইচ্ছা আছে। শুধুু সংকল্প একটাই নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই পৌঁছে দরগাহে প্রার্থনা জানানো”।
বারুইপুরবাসীরাও তাদের এই অনন্য উদ্যোগে উৎসাহ ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
South Twenty Four Parganas,West Bengal
November 27, 2025 2:29 PM IST



