Last Updated:
SIR Update: এবার শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করবে নির্বাচন কমিশন! বুথ লেভেল অফিসার (BLO) হতে অনীহা প্রকাশ করছেন একাধিক জেলার শিক্ষক, শিক্ষিকারা। এর জেরেই সমস্যায় পড়ছে রাজ্য নির্বাচন কমিশন।

কলকাতা: এবার শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করবে নির্বাচন কমিশন! বুথ লেভেল অফিসার (BLO) হতে অনীহা প্রকাশ করছেন একাধিক জেলার শিক্ষক, শিক্ষিকারা। এর জেরেই সমস্যায় পড়ছে রাজ্য নির্বাচন কমিশন।
রাজ্যের স্পেশাল ইনটেনসিভ রিভিশন প্রস্তুতি নেওয়ার মাঝেই এই তথ্য নিয়ে নড়েচড়ে বসেছে সিইও দফতর। হাইকোর্টের নির্দেশ এবং একাধিক জেলার জেলাশাসক শিক্ষক-শিক্ষিকাদের শোকজ করলেও তারা বিএলও হিসেবে কাজ করতে চাইছেন না। তার জেরে স্কুল শিক্ষা দফতরের সচিবকে কড়া চিঠি রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক মনোজ কুমার আগারওয়ালের। এসআইআর কার্যকর করতে গুরুত্বপূর্ণ শিক্ষকদের ভূমিকা, সেই কাজ করতে গিয়েই সমস্যায় পড়তে হচ্ছে নির্বাচন কমিশনকে।
শোকজ এবং হাইকোর্টের নির্দেশের পরেও যদি বুথ লেভেল অফিসার হিসেবে শিক্ষক – শিক্ষিকারা যোগ না দিতে চান তাহলে এবার নির্বাচন কমিশন তাদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেবে। অবিলম্বে তাদের কাজে যোগ দিতে হবে এবং ১লা অক্টোবর এর মধ্যে একশন টেকেন রিপোর্ট দিতে হবে স্কুল শিক্ষা দফতরের সচিবকে। রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক রাজ্যের স্কুল শিক্ষা দফতরের সচিবকে চিঠি পাঠালেন এই মর্মেই।
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
September 25, 2025 11:31 PM IST