Primary School Timing Change: গরমের জেরে প্রাথমিক স্কুলের ক্লাস কি সকালে করা প্রয়োজন? জেলায় জেলায় খোঁজ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের, শীঘ্রই সিদ্ধান্ত

Primary School Timing Change: গরমের জেরে প্রাথমিক স্কুলের ক্লাস কি সকালে করা প্রয়োজন? জেলায় জেলায় খোঁজ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের, শীঘ্রই সিদ্ধান্ত

Last Updated:

Primary School Timing Change: গরম বাড়ছেই। রাজ্যজুড়ে একাধিক প্রাইমারি স্কুল ডে সেশনে চলে। সেই প্রাথমিক স্কুলগুলিতে কি সকালে স্কুলের সময়সীমা করা প্রয়োজন?

প্রাথমিক স্কুলের সময় বদল?Primary School Timing Change: গরমের জেরে প্রাথমিক স্কুলের ক্লাস কি সকালে করা প্রয়োজন? জেলায় জেলায় খোঁজ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের, শীঘ্রই সিদ্ধান্ত
প্রাথমিক স্কুলের সময় বদল?

কলকাতা: গরমের কারণে কি স্কুলের সময়সীমার বদলের প্রয়োজন? রাজ্যজুড়ে বিভিন্ন জেলার জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষা সংসদের চেয়ারম্যানদের থেকে জানতে চাইল রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ।

রাজ্যজুড়ে একাধিক প্রাইমারি স্কুল ডে সেশনে চলে। সেই প্রাথমিক স্কুলগুলিতে কি সকালে স্কুলের সময়সীমা করা প্রয়োজন? কী মতামত দিচ্ছেন প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক-প্রধান শিক্ষিকারা? মঙ্গলবারের মধ্যে রিপোর্ট চাইল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ জেলা জুড়ে।

আরও পড়ুন: সাবধান, গরম আরও বাড়বে! উইকেন্ডে হিটওয়েভ পরিস্থিতি কোন কোন জেলায়? আবহাওয়ার বড় খবর

ইতিমধ্যেই পশ্চিমাঞ্চলের কয়েকটি জেলায় তাপপ্রবাহ সর্তকতা জারি হয়েছে। তাকে মাথায় রেখেই এই চিঠি পর্ষদের। “আমরা জানতে চেয়েছি বিভিন্ন জেলার ডিপিএসসি চেয়ারম্যানদের থেকে। তারা উত্তর দিলে আমরা স্কুল শিক্ষা দফতরকে তা পাঠিয়ে দেব প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য। আশা করছি মঙ্গলবারের মধ্যেই জানাতে পারব।” বললেন প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতি গৌতম পাল।

আরও পড়ুন: অপর্ণা সেনের প্রাক্তন জামাই, কঙ্কনার প্রাক্তন স্বামী রণবীর ডেটিং অ্যাপে ‘সঙ্গিনী’ খুঁজছেন! ভাইরাল ছবি দেখুন

আবহাওয়া দফতর সূত্রে শনিবারই পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে, দক্ষিণবঙ্গে দাবদাহ চলবে। তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি শনিবার পাঁচ জেলায়। হট ডে বা গরম দিনের প্রভাব কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে। ইদ পর্যন্ত তাপমাত্রা একই রকম থাকবে। অর্থাৎ গরম দিন এবং দাবদাহ চলবে। তাপমাত্রা স্বাভাবিকের তুলনায় তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি থাকবে। কলকাতায় ৩৭ থেকে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস; পশ্চিমের জেলায় ৪০ পেরিয়ে যাবে পারদ।

সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়

বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/

Primary School Timing Change: গরমের জেরে প্রাথমিক স্কুলের ক্লাস কি সকালে করা প্রয়োজন? জেলায় জেলায় খোঁজ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের, শীঘ্রই সিদ্ধান্ত

Next Article

Bengal Education: দৃষ্টিহীনদের জন্য বিশেষ ‘লেখাপড়া’, গাছের পাতা চেনার উপায় বের করে চর্চায় বিশ্বভারতী

Scroll to Top