Mamata Banerjee: সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে মমতা বন্দোপাধ্যায়, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির হাতে আর্থিক সাহায্য় তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী

Mamata Banerjee: সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে মমতা বন্দোপাধ্যায়, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির হাতে আর্থিক সাহায্য় তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

সোমবার ফের উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত মাসে বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয় উত্তরবঙ্গ। এখনও ছন্দে ফিরতে পারেনি একাধিক এলাকা। আর তাই আবারও উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জানা যাচ্ছে, কলকাতা থেকে সরাসরি বাগডোগরায় পৌঁছবেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার উত্তরকন্যায় উত্তরের পাঁচ জেলাকে নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক সারবেন। একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধন হবার কথা আছে।

Mamata Banerjee: সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে মমতা বন্দোপাধ্যায়, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির হাতে আর্থিক সাহায্য় তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী
উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী

কলকাতা: আজ, সোমবার ফের উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত মাসে বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয় উত্তরবঙ্গ। এখনও ছন্দে ফিরতে পারেনি একাধিক এলাকা। আর তাই আবারও উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জানা যাচ্ছে, কলকাতা থেকে সরাসরি বাগডোগরায় পৌঁছবেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার উত্তরকন্যায় উত্তরের পাঁচ জেলাকে নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক সারবেন। একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধন হবার কথা আছে।

সম্প্রতি ঝড়-বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়েছিল উত্তরবঙ্গ। সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছিল দার্জিলিং ও মিরিকে। প্রাণ গিয়েছিল বহু মানুষের। আজও নিখোঁজ অনেকে। এই গোটা বিপর্যয় পর্বে মোট দু’বার উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। দ্বিতীয়বারের সফরে বেশ কয়েকদিন সেখানে থাকেন তিনি। ঘুরে দেখেন বন্য়া বিপর্যস্ত এলাকাগুলি। সেখান থেকে মৃতদের পরিবারের হাতে হোমগার্ডের চাকরির নিয়োগপত্র তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী। সূত্রের খবর, এবারের সফরে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির হাতে আর্থিক সাহায্য় তুলে দিতে চলেছেন মমতা। তিনি আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন দুর্যোগে মৃতদের পরিবারকে পাঁচ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে। একইসঙ্গে ওইদিন জেলাশাসকদের সঙ্গে বৈঠক করে কোন কোন ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় সাহায্যের প্রয়োজন, তা জানতে জেলাশাসকদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন তিনি। সোমবার উত্তরকন্যাতেই হবে এই বৈঠক।

নিম্নচাপের বৃষ্টিতে সম্পূর্ণ রূপে বিধ্বস্ত হয়ে পড়ে উত্তরবঙ্গ। ব্রিজ ভেঙেছে, রাস্তা ধসেছে, বাড়ি-ঘর সব শেষ হয়ে গিয়েছে। মৃত্যু হয়েছে একাধিক ব্যক্তির। এই পরিস্থিতিতে সবটা খতিয়ে দেখতে গত অক্টোবরে উত্তরবঙ্গে দু’বার গিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পুজো কার্নিভাল শেষ হতেই সকাল-সকাল রওনা দিয়েছিলেন তিনি। তার পর সেখানে গিয়ে বন্যাদুর্গতদের সঙ্গে দেখা করার পাশাপাশি তাঁদের হাতে ক্ষতিপূরণ তুলে দেন তিনি। দফায় দফায় নাগরাকাটা, মিরিক-সহ একাধিক জায়গা পরিদর্শন সারেন তিনি। আজ, সোমবার বেলা একটা নাগাদ তিনি কলকাতা বিমানবন্দর থেকে রওনা  হবেন। বাগডোগরা নেমে তিনি যাবেন সরাসরি উত্তরকন্যায়৷ সেখানেই আজ প্রশাসনিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। মমতা বন্দোপাধ্যায়ের এই সফর রাজনৈতিক দিক থেকেও অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/

Mamata Banerjee: সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে মমতা বন্দোপাধ্যায়, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির হাতে আর্থিক সাহায্য় তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী

Scroll to Top