Maharashtra CM: পাহারায় ৪০০০ পুলিশ অফিসার! আছেন মোদি, তাও ফড়ণবীশের শপথে কীভাবে খোয়া গেল ১২ লক্ষ টাকার জিনিস?

Maharashtra CM: পাহারায় ৪০০০ পুলিশ অফিসার! আছেন মোদি, তাও ফড়ণবীশের শপথে কীভাবে খোয়া গেল ১২ লক্ষ টাকার জিনিস?

Maharashtra CM: পাহারায় ৪০০০ পুলিশ অফিসার! আছেন মোদি, তাও ফড়ণবীশের শপথে কীভাবে খোয়া গেল ১২ লক্ষ টাকার জিনিস?

Last Updated:

আশপাশে মোতায়েন করা ছিল ৪০০০ হাজারেরও বেশি পুলিশ অফিসার! তার মধ্যেও হয়ে গেল চুরি? কী ভাবে সম্ভব! পুলিশ জানায়, অনুষ্ঠানস্থলের দুই নম্বর গেট দিয়ে লোকজন বের হওয়ার সময় চুরির ঘটনা ঘটে।

পাহারায় ৪০০০ পুলিশ অফিসার! ফড়ণবীশের শপথে কীভাবে খোয়া গেল ১২ লক্ষ টাকার জিনিস?

মুম্বই: দু’সপ্তাহের টানাপড়েন শেষে মুখ‍্যমন্ত্রীর পদে শপথ নিয়েছেন বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফড়ণবীশ। এদিকে, তাঁর শপথ অনুষ্ঠানের সময় চুরি গেল ১২ লক্ষ টাকার সম্পদ! ৫ ডিসেম্বর দক্ষিণ মুম্বইয়ের আজাদ ময়দানে মহাযুতি সরকারের জমকালো শপথ অনুষ্ঠানের সময় সোনার চেন, মোবাইল ফোন এবং নগদ-সহ কমপক্ষে ১২ লক্ষ টাকা মূল্যের জিনিস চুরি গিয়েছে বলে অভিযোগ।

পাঁচ বছরের বিরতির পরে দেবেন্দ্র ফড়নবিস মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে ফিরেছেন। শীর্ষস্থানীয় রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব এবং শিল্পপতিরা উপস্থিত ছিলেন তাঁর জমকালো শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে। আশপাশে মোতায়েন করা ছিল ৪০০০ হাজারেরও বেশি পুলিশ অফিসার! তার মধ্যেও হয়ে গেল চুরি? কী ভাবে সম্ভব! পুলিশ জানায়, অনুষ্ঠানস্থলের দুই নম্বর গেট দিয়ে লোকজন বের হওয়ার সময় চুরির ঘটনা ঘটে। চোরেরা বিপুল ভিড়ের সুযোগ নিয়ে সোনার চেন, মোবাইল ফোন, মানিব্যাগ-সহ মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি করে নিয়ে যায়।

আরও পড়ুন- প্লেনের টয়লেটে একসঙ্গে ঢুকে ‘কুকীর্তি’! সিটেই আলাপ, এয়ারহোস্টেস ফাঁস করলেন ফ্লাইট-রহস্য!

মুম্বইয়ের আজাদ ময়দানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির উপস্থিতিতে রাজ্যপাল সিপি রাধাকৃষ্ণনের কাছে শপথবাক্য পাঠ করেন দেবেন্দ্র। উপমুখ‍্যমন্ত্রী পদে শপথ নেন শিবসেনা প্রধান একনাথ শিন্ডে এবং এনসিপি নেতা অজিত পাওয়ার। নরেন্দ্র মোদি অতিথিদের মধ্যে থাকায় মহাজুতি জোটের ৪০,০০০ সমর্থক সেখানে চলে এসেছিলেন টানে। এতেই বাড়ে ভিড়। পুলিশের এক কর্মকর্তা পিটিআইকে জানান, পুলিশ স্টেশন এবং ক্রাইম ব্রাঞ্চের কর্মীরা অভিযুক্তকে ধরার চেষ্টা করছে। অপরাধীদের শনাক্ত করতে পুলিশ বর্তমানে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করছে।

আরও পড়ুন- এয়ারহোস্টেসের প্রস্তাবে ‘না’ বলেছিলেন ৩ যাত্রী, বিমানবন্দরে নামতেই গ্রেফতার তাঁরা! কারণ জানলে চমকাবেন

প্রসঙ্গত, বিধানসভার ফল প্রকাশের পর থেকেই মহারাষ্ট্রের মুখ‍্যমন্ত্রী পদে কে বসবেন সেই নিয়ে টানাপোড়েন শুরু চলে দুই নেতা একনাথ শিন্ডে এবং দেবেন্দ্র ফড়ণবীশের মধ‍্যে। সূত্রের খবর, মুখ‍্যমন্ত্রীর পদ ছাড়তে কার্যত অনড় ছিলেন বিদায়ী মুখ‍্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে। অবশেষে গত মঙ্গলবার দুই নেতার মধ‍্যে দীর্ঘ বৈঠকের পর বরফ গলেছে। বিজেপির প্রস্তাব মেনে নিয়ে উপমুখ্যমন্ত্রী পদে বসতে রাজি হন শিন্ডে৷ মহাযুতি জোট 288 সদস্যের মহারাষ্ট্র বিধানসভায় 230টি আসন জিতেছে, সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করেছে।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/

Maharashtra CM: পাহারায় ৪০০০ পুলিশ অফিসার! আছেন মোদি, তাও ফড়ণবীশের শপথে কীভাবে খোয়া গেল ১২ লক্ষ টাকার জিনিস?

Scroll to Top