Last Updated:
মুদি দোকানের উপরে দোকানের সামগ্রী যেমন নষ্ট করে তেমনি তার প্রিয় খাদ্য তুলে নিয়ে যায়। দোকান থেকে দুই বস্তার মত লবণ তুলে নিয়ে যায় হাতি।

জলপাইগুড়ি: প্রজননকালের জন্য বন্ধ হচ্ছে উত্তরবঙ্গের জঙ্গলপথ। তার আগেই মুদি দোকানে হাতির হানা লুট দুই বস্তা লবণ ও খাদ্যসামগ্রী। মাটিয়ালি গ্রাম পঞ্চায়েতের উত্তর ধুপঝড়া এলাকায় আবারও বন্যহাতির তাণ্ডব। প্রজননকালের জন্য উত্তরবঙ্গের জঙ্গলপথ বন্ধ হতে চলেছে, তার ঠিক আগেই বৃহস্পতিবার ভোরে এক মুদি দোকানে হামলা চালায় একটি বুনো হাতি।
জানা গিয়েছে, দোকানের দেওয়াল ভেঙে ঢুকে খাদ্যসামগ্রী খেয়ে ফেলে হাতিটি। তবে তার মূল লক্ষ্য ছিল দোকানের সামনের অংশে রাখা দু’টি বস্তা ভর্তি লবণ। সেগুলি নিয়ে জঙ্গলের দিকে চলে যায় হাতিটি। এই ঘটনায় এলাকায় ছড়ায় আতঙ্ক।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ধুপঝড়া-সহ পার্শ্ববর্তী গ্রামগুলিতে মাঝেমধ্যেই হাতির হানা হচ্ছে। ক্ষতির মুখে পড়ছেন বহু দোকানি ও কৃষক। বনদফতর সূত্রে জানান হয়েছে, নির্দিষ্ট পদ্ধতিতে আবেদন জানালে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে ।
সুরজিৎ দে
Kolkata,West Bengal
June 15, 2025 5:31 PM IST