BSF Jawan Purnam Kumar Sahu:বাড়ি ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম, স্ত্রীর চোখে জল, ছেলেকে বরণ করে ঘরে তুললেন মা

BSF Jawan Purnam Kumar Sahu:বাড়ি ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম, স্ত্রীর চোখে জল, ছেলেকে বরণ করে ঘরে তুললেন মা

Last Updated:

২২ দিনের বন্দিদশা কাটিয়ে দশ দিন আগে দেশে ফেরেন বিএসএফ জওয়ান। আজ নিজের ঘরে ফিরলেন, মা-স্ত্রীর কাছে ফিরলেন। ছেলেকে জড়িয়ে ধরে মায়ের আদর। স্ত্রীর মুখে আনন্দের দীপ্তি, চোখে খুশির অশ্রু

BSF Jawan Purnam Kumar Shahu Returns home
Image:News18BSF Jawan Purnam Kumar Sahu:বাড়ি ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম, স্ত্রীর চোখে জল, ছেলেকে বরণ করে ঘরে তুললেন মা
BSF Jawan Purnam Kumar Shahu Returns home
Image:News18

হুগলি:ঘরে ফিরলেন পূর্ণম। ফিরলেন মা, স্ত্রীর কাছে। সোনার ছেলেকে বরণ করে ঘরে তুললেন মা দেবন্তী সাউ। আনন্দে স্ত্রীর চোখে জল। বাড়িতে ঢুকেই মা আর স্ত্রীকে জড়িয়ে ধরে কান্নায় ভেঙে পড়লেন হুগলির রিষড়ার বাসিন্দা বিএসএফের ১৮২ নম্বর ব্যাটালিয়নের কনস্টেবল পূর্ণম কুমার সাউ।

২২ দিনের বন্দিদশা কাটিয়ে দশ দিন আগে দেশে ফেরেন বিএসএফ জওয়ান। আজ নিজের ঘরে ফিরলেন, মা-স্ত্রীর কাছে ফিরলেন। ছেলেকে জড়িয়ে ধরে মায়ের আদর। স্ত্রীর মুখে আনন্দের দীপ্তি, চোখে খুশির অশ্রু। পুর্ণমের ফেরা নিয়ে শুক্রবার সকাল থেকেই গোটা রিষড়া জুড়ে সাজো সাজো রব। আলোয় ঝলমল করছে সাউ বাড়ি। সেই বিকেল থেকেই স্বামীর অপেক্ষায় সেজেগুজে বসে রয়েছেন স্ত্রী রজনী। বাড়ির ছাদে রান্না হচ্ছে। মেনুতে ছানার ডালনা, পটলের তরকারি, চাটনি, দই, মিষ্টি। তিরঙ্গা আলোয় সেজে উঠেছে বাড়ি। কেক কেটে উদযাপিত হল পূর্নমের বাড়ি ফেরা।

বর্ডার পেরিয়ে পাকিস্তানে ঢুকে পরে বন্দি হয়েছিলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। তার ঘরে ফেরার সময় পাড়ায় বেজে উঠল সেলুলয়েডের ‘বর্ডার’ সিনেমার গান ‘সন্দেশে আতে হ্যায়’। ঘরে ফিরে পূর্ণম বললেন, “ভারতে আমার দ্বিতীয় জন্ম হল। আমরা দেশের সীমানায় দাঁড়িয়ে থাকি, তাই ভয় পাইনা। আমরা ভয় পেলে দেশের মানুষকে সুরক্ষা দেব কী করে?”

পূর্বা এক্সপ্রেসে হাওড়া স্টেশনে ফেরেন পূর্ণমকুমার সাউ। রিষড়া চেয়ারম্যান বিজয় সাগর মিশ্র বিএসএফ জওয়ানের বাবা ভোলানাথ সাউকে নিয়ে হাওড়ায় তাঁকে আনতে যান। বিজয় সাগর জানান, পূর্ণম রিষড়ার গর্ব। সে আজ বাড়ি ফিরেছে রিষড়াবাসীর আনন্দের দিন। পূর্ণমের ফেরাকে স্বাগত জানাতে রাস্তায় তার ছবি দিয়ে কাট আউট লাগানো হয়। গেট করা হয় জিটি রোডে। পুর্নমের ঘরে ফেরার জন্য জমকালো ব্যবস্থা করা হয়। বাগখাল জিটি রোডে হুডখোলা গাড়ি ব্যান্ড পার্টি আর জাতীয় পতাকায় সুসজ্জিত শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়। হাওড়া থেকে ফেরার পথে লিলুয়ার একটি মিষ্টির দোকানে দাঁড়িয়ে মিষ্টিমুখ করেন পূর্ণম। ছেলেকে মিষ্টি খাইয়ে দেন ভোলানাথ সাউ।

পাকিস্তান রেঞ্জারের হাতে আটক হন বিএসএফের ১৮২ নম্বর ব্যাটালিয়নের কনস্টেবল পূর্ণম কুমার সাউ। তিনি ফিরোজপুর সেক্টরের আন্তর্জাতিক সীমান্তে পোস্টেড ছিলেন। সেনা সূত্রে খবর, তিনি ভুল করে পঞ্জাবের ফিরোজপুর সেক্টরের সীমান্ত পেরিয়ে পাক ভূখণ্ডে প্রবেশ করেছিলেন। তার পরেই তাঁকে আটক করে পাকসেনা।

RANA KARMAKAR

Scroll to Top