Alumni Reunion : কেউ আইসি, কেউ রেলের উচ্চপদে! মাধ্যমিকের ৩০ বছর পূর্তিতে প্রাক্তন পড়ুয়াদের ‘আয়োজন’, মন ভাল করা উদ্যোগ

Alumni Reunion : কেউ আইসি, কেউ রেলের উচ্চপদে! মাধ্যমিকের ৩০ বছর পূর্তিতে প্রাক্তন পড়ুয়াদের ‘আয়োজন’, মন ভাল করা উদ্যোগ

Last Updated:

Alumni Reunion : তিন দশক পর আবারও এক ছাদের তলায় মিলনমেলা। ৩০ বছর পর গুরু-শিষ্যের আবেগঘন পুনর্মিলন বীরভুমে। শিক্ষকদের জন্য প্রাক্তনদের আয়োজন দেখলে মন ভাল হয়ে যাবে।

+

Alumni Reunion : কেউ আইসি, কেউ রেলের উচ্চপদে! মাধ্যমিকের ৩০ বছর পূর্তিতে প্রাক্তন পড়ুয়াদের ‘আয়োজন’, মন ভাল করা উদ্যোগ

শিক্ষকদের প্রণাম

দুবরাজপুর, বীরভূম, সুদীপ্ত গড়াই: তিন দশক পর আবারও এক ছাদের তলায় মিলনমেলা। স্মৃতির অ্যালবামে ধুলো জমে থাকা সেই স্কুল জীবনের দিনগুলি যেন ফিরে এল বাস্তবে। দুবরাজপুরের সারদা বিদ্যাপীঠের ১৯৯৫ সালের মাধ্যমিক ব্যাচের প্রাক্তনীরা এদিন তাঁদের প্রিয় শিক্ষকদের প্রতি শ্রদ্ধা ও ভালবাসা জানাতে আয়োজন করলেন এক আবেগঘন অনুষ্ঠান। সময় অনেক গড়িয়ে গিয়েছে, জীবনের পথ সবাইকে ছড়িয়ে দিয়েছে দেশের নানা প্রান্তে, কেউ বিদেশেও। কিন্তু প্রযুক্তিই হল ফের সেতু। হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে একে একে যোগ হলেন প্রাক্তন সহপাঠীরা।

শুরু হল নস্টালজিয়ার আড্ডা, তারপরই মাথায় এল এক অনন্য ভাবনা। যাঁদের কারণে আজ তাঁরা কর্মজীবনে প্রতিষ্ঠিত, সেই শিক্ষকদের সংবর্ধনা জানাতে হবে। দুবরাজপুরের রামকৃষ্ণ আশ্রমের সভাঘরে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ৩০ জনেরও বেশি প্রাক্তনী। তাঁদের পক্ষ থেকে ১৫ জন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে সম্মাননা জ্ঞাপন করা হয়। পাশাপাশি সংবর্ধনা পান আশ্রমের শীর্ষসেবক স্বামী সত্যশিবানন্দ মহারাজ এবং বিদ্যাপীঠের প্রধান শিক্ষক সুভাশিষ চট্টরাজ।

প্রাক্তনীদের মধ্যে কেউ আজ কলকাতা পুলিশের আইসি, কেউ রেলের ইঞ্জিনিয়ার, কেউ বা স্কুল ও কলেজের শিক্ষক, আবার কেউ ব্যবসায়ী। কিন্তু এই দিনটি তাঁদের সবার কাছেই ছিল ছাত্রজীবনের আবেগে ভরা মিলনের দিন। অনুষ্ঠানটির মূল উদ্যোক্তা ছিলেন নাকড়াকোন্দা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক তথা বিশিষ্ট কুইজ মাস্টার সৌমেন মুখার্জি ও নাকড়াকোন্দা ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের কর্মী সুমন চট্টোপাধ্যায়।

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সৌমেন মুখার্জি বলেন, আমাদের মাধ্যমিকের ৩০ বছর পূর্তিতে আমরা সেই সব স্যারদের সংবর্ধনা দিলাম, যাঁদের হাত ধরে আমাদের যাত্রা শুরু হয়েছিল। বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বন্ধুরা কর্মব্যস্ততা উপেক্ষা করে এসেছেন। স্যাররাও এসে আমাদের উৎসাহ দিয়েছেন, এটাই সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি। আবেগে ভাসলেন শিক্ষকরাও। অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক চণ্ডীদাস দত্ত, মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়, সুধীর চট্টোপাধ্যায়, ষষ্ঠী কিংকর শাহানা প্রমুখ বলেন, ছাত্রদের এমন ভালবাসা পেয়ে আমরা গর্বিত। এই সম্পর্কই চিরন্তন।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/

Alumni Reunion : কেউ আইসি, কেউ রেলের উচ্চপদে! মাধ্যমিকের ৩০ বছর পূর্তিতে প্রাক্তন পড়ুয়াদের ‘আয়োজন’, মন ভাল করা উদ্যোগ

Scroll to Top