যুক্তরাষ্ট্রের হামলার জবাবে আরও কঠোর হুঁশিয়ারি ইরানের আইআরজিসির – DesheBideshe

যুক্তরাষ্ট্রের হামলার জবাবে আরও কঠোর হুঁশিয়ারি ইরানের আইআরজিসির – DesheBideshe


যুক্তরাষ্ট্রের হামলার জবাবে আরও কঠোর হুঁশিয়ারি ইরানের আইআরজিসির – DesheBideshe

তেহরান, ২৮ জুন – যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলার জবাবে আরও কঠোর ও শক্তিশালী প্রতিক্রিয়া দেখানোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরানের প্রভাবশালী সামরিক বাহিনী ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস বা আইআরজিসি। সম্প্রতি উপসাগরীয় অঞ্চলে দুই দেশের মধ্যে চলমান উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে এই সতর্কবার্তা দিলো বাহিনীটি।

এক সাক্ষাৎকারে আইআরজিসির মুখপাত্র হোসেইন মোহেবি বলেন, ইরান আগেই স্পষ্ট করেছিল যে শত্রুরা প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে এবং তারা প্রবঞ্চনায় লিপ্ত। তাদের কোনোভাবেই বিশ্বাস করা যায় না কারণ আলোচনার যেকোনো পর্যায়ে তারা শত্রুতামূলক পদক্ষেপ নিতে পারে। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে শত্রুপক্ষ এ ধরনের কোনো উস্কানি দিলে ইরান অতীতে তার দাঁতভাঙা জবাব দিয়েছে এবং ভবিষ্যতেও তা অব্যাহত থাকবে।

হোসেইন মোহেবি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি শত্রু কোনোভাবে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে তবে আগের চেয়েও ভয়াবহ পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হবে। তিনি দাবি করেন যে প্রতিপক্ষের এমন আচরণ ইরানের কাছে মোটেও অস্বাভাবিক নয় কারণ তারা শত্রুর প্রকৃতি সম্পর্কে গভীরভাবে অবগত।

ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে চলমান এই পাল্টাপাল্টি সামরিক অবস্থান মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতিকে ক্রমশ জটিল করে তুলছে বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

এনএন/ ২৮ জুন ২০২৬



Scroll to Top