আরও ৫ দিন থাকবে কুয়াশার দাপট, তাপমাত্রা কমার আভাস | চ্যানেল আই অনলাইন

আরও ৫ দিন থাকবে কুয়াশার দাপট, তাপমাত্রা কমার আভাস | চ্যানেল আই অনলাইন

আগামী পাঁচ দিন দেশের আবহাওয়ায় কুয়াশা ও শীতের প্রভাব অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে, যা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত স্থায়ী হতে পারে। এতে সড়ক, নৌ ও আকাশপথে যোগাযোগ ব্যবস্থা সাময়িকভাবে ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, বর্তমানে পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের একটি বর্ধিতাংশ সক্রিয় রয়েছে। পাশাপাশি মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, যার প্রভাব উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত।

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে, কয়েকটি জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু শৈত্যপ্রবাহ আগামী দিনে আরও বিস্তৃত হতে পারে। এ সময় রাতের তাপমাত্রা ধীরে ধীরে কমার আভাস রয়েছে, যদিও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। আগামী দিনগুলোতে সারাদেশে শীতের তীব্রতা আরও বাড়তে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

Scroll to Top