বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ! ৭ দিনের মধ্যে…! সময় বেঁধে কড়া হুঁশিয়ারি পুরসভার

বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ! ৭ দিনের মধ্যে…! সময় বেঁধে কড়া হুঁশিয়ারি পুরসভার

Last Updated:

রেস্টুরেন্টের হোর্ডিংয়ে বাংলাকে অবহেলা করার ঘটনায় যারপরনাই ক্ষুব্ধ পুর কর্তৃপক্ষ

বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ। প্রতীকী ছবি বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ! ৭ দিনের মধ্যে…! সময় বেঁধে কড়া হুঁশিয়ারি পুরসভার
বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ। প্রতীকী ছবি

জলপাইগুড়ি, শান্তনু করঃ বাংলা ভাষার অবমাননার অভিযোগ। জলপাইগুড়ির দক্ষিণ ভারতীয় এক খাবারের দোকানের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ পুরসভার। ৭ দিনের মধ্যে বদলে ফেলতে হবে নামের হোর্ডিং, না হলে কড়া পদক্ষেপ।

অভিযোগ, জলপাইগুড়ি শহরের সমাজপাড়া মোড়ে এই দক্ষিণ ভারতীয় খাবারের দোকানের নামের হোর্ডিংয়ে তামিল, ইংরেজি শব্দ গুরুত্ব পেলেও অতি ক্ষুদ্র হরফে বাংলা শব্দের ব্যবহার করা হয়েছে। এই নিয়ে বাংলা পক্ষ সহ শহরের অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। আগামীকাল উদ্বোধন। তার আগে ‘ভাষা প্রশ্নে’ অস্বস্তিতে মালিকপক্ষ।

দ্রুত হোর্ডিংয়ে বাংলা হরফ বড় করে লেখার নির্দেশ পাঠানো হচ্ছে। না হলে কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জলপাইগুড়ি পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান সৈকত চট্টোপাধ্যায়। এই বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে উত্তর এড়িয়ে গিয়েছেন মালিক পক্ষ।

Scroll to Top