Last Updated:
সামশেরগঞ্জে মোতায়ন রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী, আর সেখানেই দুই বিএসএফ জওয়ানের মধ্যে বাকবিতণ্ডা, অশান্তি। বচসার সময়ে আচমকাই এক বিএসএফ জওয়ান গুলি চালিয়ে দেন। গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় সহকর্মী এক বিএসএফ জওয়ানের

মুর্শিদাবাদ: সামশেরগঞ্জে মোতায়ন রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী, আর সেখানেই দুই বিএসএফ জওয়ানের মধ্যে বাকবিতণ্ডা, অশান্তি। বচসার সময়ে আচমকাই এক বিএসএফ জওয়ান গুলি চালিয়ে দেন। গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় সহকর্মী এক বিএসএফ জওয়ানের। গুলিবিদ্ধ বিএসএফ জওয়ানের নাম রতন লাল সিং, বয়স ৩৮। অভিযুক্ত বিএসএফ জওয়ানের নাম এস কে মিশ্রা। তিনি রাজস্থানের বাসিন্দা।
মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জের ধুলিয়ানের ১৫নম্বর ওয়ার্ডের পাহারঘাটি এলাকার বিএসএফ-এর ক্যাম্পে আচমকাই বিপত্তি! চলল গুলি। গুলিবিদ্ধ বিএসএফ জওয়ানকে প্রথমে অনুপনগর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরিস্থিতি আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে জঙ্গিপুর মহকুমা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। জঙ্গিপুর মহকুমা হাসপাতালে বিএসএফ জওয়ান পৌঁছালে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিএসএফ সুত্রে জানা যায়, দু’জনেই ১১৯ নম্বর ব্যাটেলিয়ানের জওয়ান। প্রাথমিকভাবে অনুমান, নিজেদের মধ্যে ঝামেলার জেরে এস কে মিশ্র তাঁর নিজের ইনসাস রাইফেল থেকে প্রায় ১৩ রাউন্ড গুলি ফায়ার করেন। সহকর্মী জওয়ান রতন লালের শরীরে প্রায় পাঁচ রাউন্ড গুলি লাগে। বিএসএফ কর্মীর গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় ব্যাপক শোরগোল সৃষ্টি হয় এলাকা জুড়ে। প্রথমদিকে এস কে মিশ্রাকে পাওয়া না গেলেও পরবর্তীতে সামশেরগঞ্জ থানার পুলিশ আগ্নেয়াস্ত্র-সহ বিএসএফ জওয়ানকে সামশেরগঞ্জ থানায় নিয়ে আসে। উদ্ধার হয় চালানো গুলির বেশ কিছু খোল।
ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জঙ্গিপুর জেলা পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, দুই বিএসএফ জওয়ানের নিজেদের মধ্যে ঝামেলা লাগে। অভিযুক্ত বিএসএফ জওয়ানকে আটক করা হয়েছে। উদ্ধার হয়েছে বন্দুক। ঠিক কী কারণে এই ঘটনা ঘটল? তদন্তে পুলিশ।
কৌশিক অধিকারী
Kolkata,West Bengal
June 15, 2025 4:19 PM IST
Bsf Fire: কর্মরত অবস্থায় দুই বিএসএফ জওয়ানের বচসা! চলল রাউন্ডের পর রাউন্ড গুলি, তার পর যা হল,শুনলে গাবে কাঁটা দেবে