Last Updated:
SSC Scam: সোমবার প্রকাশিত হতে পারে ‘যোগ্য’ এবং ‘অযোগ্যদের’ তালিকা। তার আগে যোগ্য শিক্ষকদের মিছিল করুণাময়ী থেকে স্কুল সার্ভিস কমিশনের অফিস পর্যন্ত। যতক্ষণ না পর্যন্ত পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ হবে স্কুল সার্ভিস কমিশনের অফিসের সামনে চলবে অবস্থান।

কলকাতা: আজ সোমবার প্রকাশিত হতে পারে ‘যোগ্য’ এবং ‘অযোগ্যদের’ তালিকা। তার আগে যোগ্য শিক্ষকদের মিছিল করুণাময়ী থেকে স্কুল সার্ভিস কমিশনের অফিস পর্যন্ত। যতক্ষণ না পর্যন্ত পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ হবে স্কুল সার্ভিস কমিশনের অফিসের সামনে চলবে অবস্থান। এই মিছিলে না থাকার সম্ভাবনা প্রবল শিক্ষা কর্মীদের।
এদিন বিকেলে শিক্ষা কর্মীদের সঙ্গে বৈঠক মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়ের, এমনটাই জানিয়েছেন শিক্ষাকর্মীরা। শিক্ষাকর্মীদের জন্য ও ক্ল্যারিফিকেশন পিটিশন দাখিল করতে আলোচনা শিক্ষা কর্মীদের সঙ্গে মধ্যশিক্ষা পর্ষদের।
যোগ্য শিক্ষক চিন্ময় মণ্ডল শিক্ষক শিক্ষিকা মঞ্চের আহ্বায়ক। তিনি বলেন, “আজ পর্যন্ত সময় দিয়েছিল সরকার আমাদের। আরও বেশ কিছু বিষয় আমাদের জানার রয়েছে স্কুল সার্ভিস কমিশনের কাছে। যতক্ষণ পর্যন্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে না আমরা অবস্থান চালাব। যোগ্য শিক্ষা কর্মীদের মিছিলে থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে। থাকবে কিনা সেটা তাঁদের বিষয়।”
রিভিউ পিটিশন এর জন্য শিক্ষাকর্মীরা আলাদা করে প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে রবিবার থেকে। যোগ্য শিক্ষা কর্মী সত্যজিৎ ধর বলেন, “সিদ্ধান্ত হয়েছে আমরা সোমবারের মিছিলে থাকব। তবে আলাদা ব্যানারে। স্কুল সার্ভিস কমিশনের অফিসে যাওয়ার পর বিকেলে মধ্যশিক্ষা পর্ষদের অফিসে আমরা মিছিল করে জমায়েত হব। বৈঠকের আগে।” সোমবার বিকেলে প্রেস কনফারেন্স করতে পারে স্কুল সার্ভিস কমিশনের চেয়ারম্যান। প্রেস কনফারেন্সে ‘যোগ্য’, ‘অযোগ্য’দের তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে বলেই এসএসসি সূত্রে খবর।
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
Kolkata,West Bengal
April 21, 2025 10:16 AM IST
Matribhumi Ladies Special: ১৪ বছর পর মাতৃভূমি লোকাল নিয়ে সিদ্ধান্ত বদল রেলের! কোন কোন কামরায় উঠতে পারবে পুরুষরা?