বকশিশ না পেয়ে অক্সিজেন সরববাহ বন্ধ, শিশুর মৃত্যু

বকশিশ না পেয়ে অক্সিজেন সরববাহ বন্ধ, শিশুর মৃত্যু

জুমবাংলা ডেস্ক : চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে বকশিশ না দেওয়ায় এক নবজাতকের অক্সিজেনের পানির সরবরাহ বন্ধ করার অভিযোগ উঠেছে এক ওয়ার্ডবয়ের বিরুদ্ধে।

বকশিশ না পেয়ে অক্সিজেন সরববাহ বন্ধ, শিশুর মৃত্যুবকশিশ না পেয়ে অক্সিজেন সরববাহ বন্ধ, শিশুর মৃত্যু

শনিবার সকালে হাসপাতালের ৩২ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওই নবজাতকের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে এক সপ্তাহের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে হবে।

নবজাতকের বাবা বেলাল উদ্দিন অভিযোগ করেন, শনিবার সকাল ১০টায় আমার বাচ্চাটি স্বাভাবিক আচরণ করছিল এবং খেলা করছিল। একপর্যায়ে অক্সিজেনের পানি শেষ হয়ে গেলে আমি ওয়ার্ডবয়কে নতুন পানি দিতে বলি। কিন্তু বকশিশ না দেওয়ায় ওই ওয়ার্ডবয় অক্সিজেনের পানি সরবরাহ বন্ধ রাখেন। এরপর পরিচ্ছন্নতার কথা বলে আমাদের ওয়ার্ড থেকে বের করে দেন। প্রায় দেড় ঘণ্টা পর যখন ভেতরে প্রবেশের অনুমতি পাই, তখন দেখি আমার সন্তান আর দুনিয়াতে নেই।

পরিবার সূত্র জানায়, ৭ দিন আগে কক্সবাজারের চকরিয়ার জমজম হাসপাতালে ওই নবজাতকের জন্ম হয়। নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হওয়ায় শিশুটিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়। ৯ মার্চ নবজাতককে চমেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

চমেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ তসলিম উদ্দীন বলেন, শিশুটিকে মুমূর্ষু অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। নিউমোনিয়া আক্রান্ত হওয়ায় শারীরিক অবস্থা ভালো ছিল না। তবে বকশিশের জন্য অক্সিজেন সরবরাহ বন্ধ করার অভিযোগটি ভিত্তিহীন। একজন আয়ার বকশিশ দাবি করার তথ্য পেয়ে তাকে বের করে দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে।

Scroll to Top