২০ আইনশৃঙ্খলা কর্মকর্তার পাসপোর্ট স্থগিতসহ দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

২০ আইনশৃঙ্খলা কর্মকর্তার পাসপোর্ট স্থগিতসহ দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

গুমের সঙ্গে জড়িত ২০ সেনা ও পুলিশ কর্মকর্তার পাসপোর্ট স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে তাদের দেশ ত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. কামরুজ্জামানের সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ দেওয়া হয়। আদেশে ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এবং পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) অতিরিক্ত আইজিপিকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

আদেশে বলা হয়, গুমসংক্রান্ত কমিশন অব ইনকোয়ারির অনুরোধ অনুযায়ী দ্বিতীয় পর্যায়ে আরও ২০ জন সরকারি কর্মকর্তার গুমসংক্রান্ত ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থাকার অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্তের প্রয়োজনে বর্ণিত ব্যক্তিরা যাতে দেশ ত্যাগ করতে না পারেন, সে লক্ষ্যে তাদের পাসপোর্ট স্থগিত করে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

যেসব কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তারা হলেন– র‌্যাবের সাবেক ডিজি মোখলেছুর রহমান, চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন ও বেনজীর আহমেদ, র‌্যাবের সাবেক এডিজি (বর্তমানে গ্রেপ্তার) জিয়াউল আহসান ও কর্নেল তোফায়েল মোস্তফা সরোয়ার, র‌্যাব-৭-এর সাবেক সিও লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেফতা উদ্দিন আহমেদ, অতিরিক্ত ডিআইজি খন্দকার লুৎফুল কবির (সাবেক র‌্যাব সিও-৪) ও শাহাবুদ্দিন খান (সাবেক র‌্যাব সিও-১০), র‌্যাবের সাবেক পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহাবুব আলম, র‌্যাব-১১-এর সাবেক সিও লেফটেন্যান্ট কর্নেল কামরুল হাসান, র‌্যাব-১-এর সাবেক সিও লেফটেন্যান্ট কর্নেল সারোয়ার বিন কাশেম, সিটিটিসির প্রধান পলাতক এসবিপ্রধান মনিরুল ইসলাম ও ডিআইজি মো. আসাদুজ্জামান, ডিবিপ্রধান হারুন অর রশীদ, ডিএমপির সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার শেখ মোহাম্মদ মারুফ হাসান, ডিবির সাবেক ডিসি মশিউর রহমান, সিটিটিসির সাবেক এডিসি তৌহিদুল ইসলাম, ডিজিএফআইর সাবেক পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবু তাহের মোহাম্মদ ইব্রাহিম ও মেজর জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মাহাবুবুর রহমান সিদ্দিক।

GOVT

Shoroter Joba

Scroll to Top