হেরেই শেষ ঢাকার, রাজশাহীকে বিদায় করে প্লে-অফে খুলনা | চ্যানেল আই অনলাইন

হেরেই শেষ ঢাকার, রাজশাহীকে বিদায় করে প্লে-অফে খুলনা | চ্যানেল আই অনলাইন

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

প্লে-অফে আগেই তিন দল নিজেদের অবস্থান নিশ্চিত করেছে। চতুর্থ দল হিসেবে শেষ চারে ওঠার লড়াইটা ছিল দুর্বার রাজশাহী ও খুলনা টাইগার্সের। আসরে নিজেদের শেষ ম্যাচে ঢাকা ক্যাপিটালসকে হারিয়ে শেষ চারের যাত্রা নিশ্চিত করেছে খুলনা। ছিটকে গেছে দুর্বার রাজশাহী।

দুর্বার রাজশাহী লিগপর্ব শেষ করেছিল ১২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চারে থেকে। তিন দলের প্লে-অফ নিশ্চিতের পর খুলনার বাকি ছিল দুই ম্যাচ, পয়েন্ট ৮। অর্থাৎ, হারলেই বাদ এমন সমীকরণ মাথায় রেখে রংপুর রাইডার্সকে হারায় খুলনা। তাতে প্লে-অফের দৌড়ে নিজেদের টিকিয়ে রেখে শনিবার ঢাকার বিপক্ষে নামে দলটি। এবারও সমীকরণ- জয়ের বিকল্প নেই। বাঁচা-মরার লড়াইয়ে বোলারদের দাপটের পর ব্যাট হাতে উজ্বল মেহেদী হাসান মিরাজ। তার অপ্রতিরোধ্য ব্যাটিংয়ে ঢাকাকে ৬ উইকেটে হারিয়েছে খুলনা।

ঢাকাকে হারানোর পর ১২ ম্যাচে খুলনার পয়েন্ট রাজশাহীর সমান ১২। তবে রাজশাহীর (-১.০৩০) চেয়ে রানরেটে এগিয়ে থেকে প্লে-অফ নিশ্চিত করেছে রূপসাপাড়ের দলটি (০.১৮৪)। শেষ চারে ফরচুন বরিশাল, রংপুর রাইডার্স ও চিটাগং কিংসের সঙ্গী হল খুলনা। অন্যদিকে ১২ ম্যাচে কেবল তিন জয় নিয়ে আসর শেষ করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস।

শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আসরে লিগপর্বে শেষ দিনের প্রথম ম্যাচে টসে জিতে আগে ব্যাটে নামে ঢাকা। নির্ধারিত ওভার শেষে ৯ উইকেটে ১২৩ রান তোলে ঢাকা ক্যাপিটালস। জবাবে নেমে ১৯ বল হাতে রেখে জয় নিশ্চিত করে খুলনা।

GOVT

আগে ব্যাটে নামা ঢাকাকে উড়ন্ত শুরু এনে দেন তানজিদ তামিম। ৭ ছক্কা ও এক চারে ৩৭ বলে ৫৮ রান করেন এ ওপেনার। বাকিদের ব্যর্থতায় ১২৩ রানে থামতে হয় ঢাকাকে। বাকিদের মধ্যে সাব্বির রহমান ১৭ বলে ২০ রান এবং মেহেদী হাসান রানা ১১ বলে ১৩ রান করেন।

খুলনার হয়ে হাসান মাহমুদ ও উইলিয়াম বোসিস্তো দুটি করে উইকেট নেন।

জবাবে নেমে শুরুতেই দুই ব্যাটার হারায় খুলনা। নাঈম শেখ ও আফিফ হোসেন ফিরে যান রানের খাতা না খুলে। ওপেনিংয়ে নামা মিরাজ একাই টেনে নেন দলকে। মাঝে অ্যালেক্স রোস ১৯ বলে ২২ রানে এবং উইলিয়াম বোসিস্তো ২০ বলে ১৮ রানে ফিরে যান। পরে মোহাম্মদ নাওয়াজকে নিয়ে জয় নিশ্চিত করেন মিরাজ। খুলনা অধিনায় পাঁচটি চার ও চারটি ছক্কায় ৫৫ বলে ৭৪ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন। নাওয়াজ করেন ৪ বলে ৬ রান।

ঢাকার হয়ে মোস্তাফিজুর রহমান ৪ ওভারে ১৬ রানে ৩ উইকেট নেন। রহমত আলি নেন এক উইকেট।

Scroll to Top