সাবেক মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা – DesheBideshe

সাবেক মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা – DesheBideshe

সাবেক মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা – DesheBideshe

ঢাকা, ০৪ ফেব্রুয়ারি – ফরিদপুর-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) আদালত সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এর আগে, সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দুদকের আবেদনের  প্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, সাবেক বৈদেশিক কর্মসংস্থান ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন ক্ষমতার অপব্যহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ করে নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে অনুসন্ধানের জন্য টিম গঠন করা হয়েছে।

খন্দকার মোশাররফ হোসেন দেশত্যাগের চেষ্টা করছেন। তিনি দেশ থেকে পলায়ন করলে অভিযোগ সংশ্লিষ্ট গুরুত্বপূর্ণ রেকর্ড বিনষ্টসহ অনুসন্ধান কাজে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে খন্দকার মোশাররফ হোসেনের বিদেশ গমন রহিত করা আবশ্যক।

নিষেধাজ্ঞার আবেদনে আরও বলা হয়, খন্দকার মোশাররফ হোসেনের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ করে নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধান করছে দুদক। তিনি বিদেশে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন বলে দুদক জানতে পেরেছে। শুনানি নিয়ে খন্দকার মোশাররফ হোসেনের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দেন আদালত।

সূত্র: আরটিভি নিউজ
আইএ/ ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

 



Scroll to Top