এলপিএলে মুস্তাফিজুর রহমানের দল ডাম্বুলা থান্ডার্সের মালিক তামিম রহমানকে বুধবার ফিক্সিংয়ের অভিযোগে গ্রেফতার করেছে শ্রীলঙ্কা পুলিশ। তিনি বাংলাদেশী বংশোদ্ভুত ব্রিটিশ নাগরিক। তার বিরুদ্ধে ২০১৯ সালের আসরে ফিক্সিংয়ের অভিযোগ রয়েছে। এমনটাই জানিয়েছে ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফো।
ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিক তামিম রহমান গ্রেফতার হওয়ার পর ডাম্বুলা থান্ডার্সের সঙ্গে চুক্তি বাতিল করেছে লংকা প্রিমিয়ার লিগ। ক্রিকইনফো জানিয়েছে, বুধবার কলম্বোতে একটি ফ্লাইটে চড়ার আগে তামিমকে গ্রেফতার করে পুলিশ। শ্রীলংকার ক্রীড়া আইনের আওতায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
দল মালিক গ্রেফতার তো বটেই, দলের সাথে চুক্তি বাতিলের কারণে মুস্তাফিজের এলপিএল খেলা শঙ্কার মুখে পড়ে গেলো। কারণ ফিজ ছিলেন এই দলেরই আইকন ক্রিকেটার। দল বাতিলের পর কী পদক্ষেপ নেওয়া হবে, নতুন কোনো দল অন্তর্ভুক্ত করা হবে কিনা তা এখনো জানা যায়নি।
ডাম্বুলা থান্ডার্স ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গে চুক্তি বাতিলের ঘোষণা দিচ্ছে এলপিএল, যেটি কার্যকর হবে এখন থেকেই– জানিয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড।
মঙ্গলবারের নিলামে ২৪জন ক্রিকেটার কিনেছে ডাম্বুলা। যে খাতে তাদের ব্যয় ৪ লাখ ৫০ হাজার ডলার!