রুট-ব্রুকদের সাদা হেডব্যান্ড পরে নামার নেপথ্যে কী? | চ্যানেল আই অনলাইন

রুট-ব্রুকদের সাদা হেডব্যান্ড পরে নামার নেপথ্যে কী? | চ্যানেল আই অনলাইন

ওভাল টেস্টের দ্বিতীয় দিনে সাদা হেডব্যান্ড পরে মাঠে নেমেছেন ইংল্যান্ড ক্রিকেটাররা। সাবেক ইংলিশ ক্রিকেটার গ্রাহাম থর্পকে শ্রদ্ধা জানাতে অভিনব এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইংল্যান্ড।

অ্যান্ডারসন-টেন্ডুলকার ট্রফি সিরিজের পঞ্চম ও শেষ টেস্ট শুরু হয়েছে বৃহস্পতিবার। শুক্রবার দিনের শুরুতে ইংলিশদের সাদা হেডব্যান্ড পরে মাঠে নামতে দেখা যায়। গ্রাহাম থর্পকে শ্রদ্ধা জানানোর পাশাপাশি মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে এই উদ্যোগ জো রুট-হ্যারি ব্রুকদের।

গত বছর ৪ আগস্ট মারা যান থর্প। দীর্ঘদিন ধরে মানসিক হতাশায় ভুগতে থাকা এই ক্রিকেটার আত্মহত্যা করেন। ১ আগস্ট তার জন্মদিন। তাই দিনটি তাকে উৎসর্গ করেছে ইংলিশরা। ক্রিকেটারদের পাশাপাশি কিছু দর্শককেও সাদা হেডব্যান্ড পরতে দেখা গেছে।

গ্রাহাম থর্পের স্ত্রী আমান্ডা এবং মেয়ে এমা ওভালে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরুর আগে ঘণ্টা বাঁজান

ইংল্যান্ডের জার্সিতে ১০০ টেস্ট খেলেছেন থর্প, ৬৭৪৪ রান করেন। ঘরোয়া ক্রিকেটে সারের হয়েও দারুণ করেছেন। অবসরের পর কোচিংয়ে মনযোগ দেন।

Scroll to Top