মালদ্বীপের ভেলানা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে (ভিআইএ) নতুন আন্তর্জাতিক টার্মিনালের উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত বর্ণিল আতশবাজি প্রদর্শনী হয়েছে। এই প্রদর্শনী গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে স্থান করে নিয়েছে।
শনিবার (২৬ জুলাই) সন্ধ্যায় রাজধানী মালে ও আশেপাশের ১৯টি ভিন্ন ভিন্ন স্থান থেকে একযোগে আতশবাজির প্রদর্শন করা হয়, যা দেশটির ইতিহাসে এক অনন্য মাইলফলক হয়ে দাঁড়ায়।
মালদ্বীপ বিমানবন্দর কোম্পানি লিমিটেড জানিয়েছে, এই সিঙ্ক্রোনাইজড ও সমন্বিত প্রদর্শনী ছিল গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে স্থান পাওয়ার মতোই ব্যতিক্রমী।
প্রদর্শনীটি পরিচালনার জন্য মালে শহরের আশেপাশের সাগরের ১৬টি ভাসমান স্থানে এবং বিমানবন্দরের এলাকায় আরও ৩টি স্থানে আতশবাজি মর্টার স্থাপন করা হয়।
গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের অফিসিয়াল প্রতিনিধি ও বিচারকরা ঘটনাস্থলেই উপস্থিত থেকে এই রেকর্ড যাচাই ও নিশ্চিত করেন।