এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
জাপানের মন্ত্রিসভার একটি অফিসিয়াল ছবি এডিট করা হয়েছে বলে অনুমান করার পর মন্ত্রিসভার সদস্যদের কম অপ্রস্তুত দেখাতে ছবিটি সম্পাদনা করা হয়েছে বলে স্বীকার করেছে জাপানের সরকার।
গতকাল (৮ অক্টোবর) সোমবার একটি প্রতিবেদনে বিবিসি বলছে, নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যদের নিয়ে একটি ছবি তোলেন জাপানের নতুন প্রধানমন্ত্রী শিগেরু ইশিবা। ছবিতে দেখা যায়, তার ও প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কোর্টের বাইরে বেরিয়ে এসেছে শার্টের কাপড়। কিন্তু এই আসল ছবি শেয়ার করেনি জাপান সরকার। ছবিটি এডিট করে বেরিয়ে আসা শার্ট বাদ দেওয়া হয়।

গত বৃহস্পতিবার প্রকাশিত ছবিটি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় শুরু হয় ব্যাপক সমালোচনা। এর জেরে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হলো, তারা বিশেষ প্রয়োজনে এই ছবি এডিট করে প্রকাশ করেছেন। বিষয়টি নিয়ে জাপান সরকারের মুখপাত্র ইউশিমাসা মায়াশি বলেন, ছবিটি কিছুটা এডিট করা হয়েছে। ভবিষ্যতের জন্য সংরক্ষণ করা হবে বলেই করা হয়েছে।