ফেদেরারকে ছাড়িয়ে রেকর্ড জোকোভিচের | চ্যানেল আই অনলাইন

ফেদেরারকে ছাড়িয়ে রেকর্ড জোকোভিচের | চ্যানেল আই অনলাইন

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

সুইস মহাতারকা রজার ফেদেরারকে ছাড়িয়ে নতুন এক রেকর্ড গড়েছেন নোভাক জোকোভিচ। গ্র্যান্ড স্লামে সর্বোচ্চ ম্যাচ খেলার রেকর্ড গড়েছেন ৩৭ বর্ষী সার্বিয়ান মহাতারকা। রেকর্ডটি ছিল ফেদেরারের দখলে।

টেনিসের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ৪২৯টি গ্র্যান্ড স্লাম ম্যাচ খেলেছেন অবসরে যাওয়া ফেদেরার। বুধবার অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের দ্বিতীয় রাউন্ডে পর্তুগীজ জেমি ফারিয়ার বিপক্ষে নেমে ফেদেরারকে ছাড়িয়ে যান জোকোভিচ। ছেলেদের একক গ্র্যান্ড স্লামে তার ম্যাচের সংখ্যা এখন ৪৩০টি।

রেকর্ডের পর জোকোভিচ বলেছেন, ‘গ্র্যান্ড স্লাম অবশ্যই আমাদের খেলার স্তম্ভ। এগুলো খেলাধুলার ইতিহাসের জন্য সবকিছু বোঝায়। অবশ্যই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ আসর। আমি কৃতজ্ঞ, আজ আরেকটি রেকর্ড করতে পেরেছি।’

ইতিহাসে সর্বোচ্চ গ্র্যান্ড স্লামজয়ী খেলোয়াড় জোকোভিচ। ২৪ বার জিতেছেন। বিগ থ্রি’র অন্য দুই মহাতারকা রজার ফেদেরার এবং রাফায়েল নাদালের শিরোপার সংখ্যা যথাক্রমে ২০ ও ২২টি।

GOVT

DOROD_300X300-optimize

Scroll to Top