এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
রাজধানীর ফার্মগেট এলাকা থেকে তিনটি ককটেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। পরে সেগুলো আগারগাঁও পুরান বাণিজ্য মেলার মাঠে নিয়ে নিষ্ক্রিয় করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট।
আজ শনিবার বেলা পৌনে ১টার দিকে ফার্মগেট আনন্দ সিনেমা হলের পশ্চিম পাশের লেগুনাস্ট্যান্ড থেকে ককটেলগুলো উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানায়, ফার্মগেট আনন্দ সিনেমা হলের পশ্চিম পাশের লেগুনা স্ট্যান্ডের ফুটপাত থেকে একটি কালো ব্যাগ থেকে তিনটি ককটেল উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ডিএমপির বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট এগুলো আগারগাঁও পুরান বাণিজ্য মেলার মাঠে নিয়ে যায়। সেখানে দুপুর আড়াইটার দিকে নিষ্ক্রিয় করা হয়।
শের-ই-বাংলা নগর থানা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, ৯৯৯-এর মাধ্যমে আমরা প্রথমে সোয়া ১১টার দিকে খবর পাই। পরে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের সহায়তায় বেলা সোয়া ১টার দিকে একটি কালো ব্যাগের ভেতর থেকে কালো কসটেপ মোড়ানো তিনটি ককটেল উদ্ধার করা হয়।
ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) ইবনে মিজান বলেন, ফার্মগেট থেকে উদ্ধার হওয়া ৩টি ককটেল আগারগাঁওয়ের পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে নিয়ে নিষ্ক্রিয় করেছে ডিএমপির বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট।
এদিন বেলা সাড়ে ১২টার দিকে জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ কল পুলিশ জানতে পারে রাজধানীর ফার্মগেটে বোমা সদৃশ বস্তু পাওয়া গেছে। পরে সেটা ঘিরে রাখে পুলিশ। কিছুক্ষণ পর ঘটনাস্থলে ঢাকা মহানগর পুলিশের বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট পৌঁছায়।