পরিবারসহ বিজিবির সাবেক মহাপরিচালক সাফিনুলের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ – DesheBideshe

পরিবারসহ বিজিবির সাবেক মহাপরিচালক সাফিনুলের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ – DesheBideshe



পরিবারসহ বিজিবির সাবেক মহাপরিচালক সাফিনুলের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ – DesheBideshe

ঢাকা, ২৩ এপ্রিল – বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সাবেক মহাপরিচালক মেজর জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ সাফিনুল ইসলাম, তার স্ত্রী সোমা ইসলাম ও ছেলে সামিন ইসলামের নামে বিভিন্ন ব্যাংকে থাকা ৫৬টি হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত। দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার (২৩ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) জনসংযোগ বিভাগের উপ-পরিচালক আকতারুল ইসলাম তথ্য নিশ্চিত করেন।

এতে বলা হয়, সাফিনুল ইসলামের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎপূর্বক নিজ ও পরিবারের অন্য সদস্যের নামে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন সংক্রান্ত অভিযোগটি অনুসন্ধানাধীন রয়েছে।

সাফিনুল ইসলাম, তার স্ত্রী সোমা ইসলাম এবং ছেলে সামিন ইসলামের নামে ব্যাংক হিসাব, সঞ্চয়পত্র, এফডিআর, ডিপিএস, লকার ক্রেডিট কার্ড চালু রয়েছে। তারা অপরাধলব্ধ অর্থ ব্যাংক হিসাব থেকে উত্তোলন, হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার প্রচেষ্টায় রয়েছেন। এ কারণে তাদের নামীয় ৫৬টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন বলে আবেদনে বলা হয়।

সূত্র: জাগো নিউজ
এনএন/ ২৩ এপ্রিল ২০২৫



Scroll to Top