২ গোলে পিছিয়ে পড়ার পর দারুণ প্রত্যাবর্তন বার্সেলোনার | চ্যানেল আই অনলাইন

২ গোলে পিছিয়ে পড়ার পর দারুণ প্রত্যাবর্তন বার্সেলোনার | চ্যানেল আই অনলাইন

তিন বছর পর লা লিগায় ফেরা লেভান্তে চমক দেখিয়েছিল বেশ। ম্যাচ জুড়ে একক আধিপত্য দেখানো বার্সেলোনার জালে প্রথমার্ধে ২ গোল দেয় তারা। পিছিয়ে পড়ে দ্বিতীয়ার্ধে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ায় হ্যান্সি ফ্লিকের শিষ্যরা। তাতে জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে কাতালান ক্লাবটি।

লেভান্তের মাঠে ৩-২ গোলে জিতেছে বার্সেলোনা। স্বাগতিকদের হয়ে গোল দুটি করেন ইভান রোমেরো ও হোসে লুইস। বার্সার তিন গোলে দুটি করেন পেদ্রি ও ফেররান তরেস। অন্যগোলটি আসে লেভান্তে ডিফেন্ডার উনাই এলগেসাবালের ভুলে।

আক্রমণাত্মক ফুটবলে শুরু থেকে লেভান্তেকে চেপে ধরে বার্সেলোনা। বেশিরভাগ সময় খেলা হতে থাকে লেভান্তের অর্ধেই। তবে সুযোগ পেলে মাঝেমধ্যেই পাল্টা আক্রমণের চেষ্টা করে স্বাগতিকরা। ১৫ মিনিটে পাল্টা আক্রমণে জালের দেখা পায় তারা। গোল করেন ইভান রোমেরো।

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের সপ্তম মিনিটে দ্বিতীয় গোলটি পায় লেভান্তে। সফল স্পট কিকে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ৩৮ বছর বয়সী মোরালেস। ২-০তে এগিয়ে বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।

বিরতির পর নেমেই দুই গোল করে সমতায় ফেরে বার্সা। ৪৯ মিনিটে লামিন ইয়ামালের বাড়ানো বল লেভান্তের জালে পাঠান পেদ্রি। ৫২ মিনিটে রাফিনহার নেয়া কর্নার থেকে ভলিতে গোল করেন তরেস। এরপর যোগ করা সময়ের যোগ করা সময়ের প্রথম মিনিটে বক্সে দারুণ ক্রস বাড়ান ইয়ামাল, হেডে ক্লিয়ার করার চেষ্টায় নিজেদের জালেই বল পাঠান এলগেসাবাল। ৩-২ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বার্সেলোনা।

লিগ শিরোপা ধরে রাখার অভিযানে প্রথম দুই ম্যাচের দুটিই জিতে ৬ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে বার্সেলোনা। লেভান্তে পরাজয় দেখেছে প্রথম দুটি ম্যাচেই।

Scroll to Top