শহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপি

শহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপি

ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) শহিদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যা মামলার মূল আসামি ফয়সাল করিম মাসুদের দুটি ভিডিও বার্তা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে। শনিবার (৩ জানুয়ারি) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) আয়োজিত অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এই তথ্য জানান ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী।

শহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপিশহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপি
ছবি: সংগৃহীত

কমিশনার জানান, ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেয়া হবে। তবে এই মুহূর্তে তদন্তের স্বার্থে আরও কোনও মন্তব্য করেননি তিনি।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ১৩তম জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্তমান পুলিশের প্রধান অগ্রাধিকার। জানুয়ারির শেষ সপ্তাহ থেকে নির্বাচনী প্রচার শুরু হলে জটিলতা সৃষ্টি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। তিনি জানান, প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্পেশাল ব্রাঞ্চ ঝুঁকি যাচাই করে গানম্যান সরবরাহ করছে। ইতিপূর্বে বেশ কয়েকজন প্রার্থী ও নির্বাচন কমিশনারকে নিরাপত্তা দেয়া হয়েছে।

ঢাকার রাজপথে ঘন ঘন অবরোধ ও জনদুর্ভোগ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে সাজ্জাত আলী বলেন, ২০২৪ সালের জুলাই আন্দোলনের পর ২০২৫ সালও উত্তাল ছিল। রাস্তা ব্লক করে সাধারণ মানুষ ও রোগীদের ভোগান্তি বেড়েছে। আমাদের এই সংস্কৃতি থেকে বেরোতে হবে।

কমিশনার আরও বলেন, পুলিশের স্বচ্ছতা বজায় রাখতে ওসি রদবদল লটারির মাধ্যমে করা হচ্ছে। এতে কিছু প্রশাসনিক অসুবিধা থাকলেও পুলিশ সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে। তিনি দাবি করেন, বর্তমানে ঢাকার অপরাধ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

Scroll to Top