লাইভ সম্প্রচারের মুহূর্তে টিভি প্রতিবেদকের ফোন ছিনতাই | চ্যানেল আই অনলাইন

লাইভ সম্প্রচারের মুহূর্তে টিভি প্রতিবেদকের ফোন ছিনতাই | চ্যানেল আই অনলাইন

এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ

লাইভ সম্প্রচারের মুহূর্তে টিভি প্রতিবেদকের ফোন ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে ব্রাজিলে। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি সরাসরি ক্যামেরায় ধারণ হয়ে যায়, যা এখন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল।

আজ (৬ আগস্ট) বুধবার প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে এনডিটিভি জানিয়েছে, গত সপ্তাহে ব্রাজিলের রাজধানী রিও ডি জেনেরিওর রাস্তায় সরাসরি সম্প্রচারের প্রস্তুতি নেওয়ার সময় ছিনতাইয়ের শিকার হয়েছেন দেশটির জনপ্রিয় টিভি চ্যানেল ‘ব্যান্ড রিও’ এর প্রতিবেদক ক্লারা নেরি।

একটি মোটরসাইকেল এসে তার পাশে থামে এবং চালক হঠাৎ করে তার হাত থেকে মোবাইল ফোনটি ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। পুরো ঘটনাটি ক্যামেরায় ধরা পড়ে। ছিনতাইকারী তাৎক্ষণিকভাবে পালিয়ে যায়, তবে মোবাইলটি ফেলে যাওয়ায় ক্লারা সেটি উদ্ধার করতে সক্ষম হন।

ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে ক্লারা লেখেন, ছিনতাইকারীর মোটরসাইকেলের নম্বর প্লেট কার্ডবোর্ড দিয়ে ঢেকে রাখা ছিল যাতে শনাক্ত করা না যায়। বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে এবং ফুটেজ বিশ্লেষণ করে তাকে খোঁজার কাজ শুরু করেছে স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

তিনি আরও বলেন, আমরা সামরিক ও সিভিল পুলিশের ওপর আস্থা রাখি। আমরা বিশ্বাস করি ছিনতাইকারীকে ধরা হবে। তবে প্রশ্ন হলো, ধরা পড়ার পর তার শাস্তি কতটা কার্যকর হবে? কারণ এমন বহু ঘটনায় দেখা গেছে, কয়েক দিনের মধ্যেই অপরাধীরা মুক্তি পেয়ে যায়।

উল্লেখ্য, রিও ডি জেনেরিওতে ফোন চুরির ঘটনা আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে। ২০২৫ সালের জুন মাসে শহরটিতে মোবাইল চুরির ঘটনা বেড়েছে ২৭ শতাংশ। শুধু জুন মাসেই চুরি হয়েছে ২ হাজার ৩০০টিরও বেশি মোবাইল ফোন।

Scroll to Top