ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি অফ পর্তুগালের অভিষেক অনুষ্ঠিত | চ্যানেল আই অনলাইন

ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি অফ পর্তুগালের অভিষেক অনুষ্ঠিত | চ্যানেল আই অনলাইন

পর্তুগালে বসবাসরত ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার প্রবাসীদের সংগঠন ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি অফ পর্তুগাল এর অভিষেক অনুষ্ঠান অত্যন্ত উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১ জানুয়ারি ২০২৬ এর নববর্ষের প্রথম দিনে পর্তুগালে প্রবাসী ব্রাহ্মণবাড়িয়ানদের সামাজিক সংগঠন “ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিউনিটি অব পর্তুগাল” এর ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অভিষেক হয়।

রাজধানী লিসবনের স্বনামধন্য রেস্টুরেন্টে অনারম্ভর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সান্তা এন্থনিও জুন্তা ফ্রিগুসিয়ার প্রেসিডেন্ট জুয়াও পাওলো মার্কেশ দাস নেভেশ। এছাড়াও বাংলাদেশি কমিউনিটির অন্যান্য জেলা ভিত্তিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিসহ বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশি কমিউনিটির দ্বারা গঠিত সামাজিক সংগঠন কাজা দো বাংলাদেশ এর আহ্বায়ক রনি হোসাইন, গ্লোবাল জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন এর সাধারণ সম্পাদক মাসুম আহমেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন কাঞ্চন, আরও উপস্থিত ছিলেন পর্তুগাল বাংলা প্রেসক্লাবের প্রচার ও দপ্তর সম্পাদক হাফিজ আল আসাদ।

সিকদার বাবু ও শেখ সুমনের যৌথ সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ২১ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যবৃন্দসহ প্রতিষ্ঠাকালীন সদস্যবৃন্দ ও সাবেক সকল কমিটির সদস্যবৃন্দ এবং পর্তুগালে বসবাসরত সর্বস্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়ান।

অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ সিহাব ভুইয়া। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সিনিয়রসহ সভাপতি কাজী মঈনুর ইসলাম। প্রতিষ্টাকালীন সদস্যবৃন্দের পক্ষে বক্তব্য রাখেন প্রতিষ্ঠাকালীন আহ্বায়ক, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সদ্য সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. মেহেদী হাসান মানিক।

উপদেষ্টা কমিটির পক্ষে বক্তব্য রাখেন মুখপাত্র ফারুকুল ইসলাম ও প্রতিষ্ঠাকালীন সাধারণ সম্পাদক ও উপদেষ্টা কাজী আবদুস সাত্তার। বক্তব্য রাখেন সদ্য সাবেক কমিটির সাবেক সভাপতি ও প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি সাহেদুজ্জামান মোল্লা ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহদী ইসলাম জয়।

শেষার্ধে বক্তব্য রাখেন সান্তা এন্থনিও জুন্তা ফ্রিগুশিয়ার প্রেসিডেন্ট জুয়াও পাওলো মার্কেশ দাস নেভেশসহ বিশেষ অতিথি কাজা দো বাংলাদেশ এর আহ্বায়ক রনি হোসাইন ও গ্লোবাল জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মাসুম আহমেদ ও যুগ্ম সম্পাদক ইকবাল হোসেন কাঞ্চন বক্তব্য রাখেন।

নতুন কমিটির পক্ষে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক সোহাগ হাসান ও সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব সাব্বির মাহমুদ। সবশেষে পর্তুগাল প্রবাসী ব্রাহ্মণবাড়িয়ানদের ভ্রাতৃত্ব বোধ বৃদ্ধি ও সবার প্রতি সবাই সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করে সভাপতি কাজী আনোয়ার হোসেন কাঈফের বক্তব্যের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সফল সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

Scroll to Top